Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Volkswagen Tiguan 09г.левый.

2)Двигатель:CAWA 2.0 TSI ,бензиновый,пробег 170 000 тыс.

3)Обьем:4.7

4)г.Сочи, температура максимум: -10,+45

5)Эксплуатация:Город 70%,трасса 30%

6)Интервал замены:5-7 тыс.

7)Есть катализатор евро 5.

8)Доступно любое масло.

9)Допуск:502/505

Изменено пользователем lazarevskoe93
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

lazarevskoe93 

А что, собственно, нужно от масла или нормы 502/505? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lazarevskoe93 

Тогда поищите в теме идеальных масел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lazarevskoe93 

Можете поискать через поисковую строку внизу страницы масла с допусками 502/505, масла для Тигуана и т.п. 

Такие темы уже были, и, возможно, поэтому никто не спешит на помощь очередному обленившемуся коллеге. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую УАЗ 5w40. Пробег 140000. Проблем нет,как жрал сновья 1 литр на 3500-4000 км,так и по сей день жрёт. Внутри чисто

P_20181005_151104.jpg

P_20181005_150954.jpg

P_20181005_151008.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, denisvxbk сказал:

Проблем нет

Ну как бы слив с «циклона» и состояние кулачков (визуальное) свидетельствует об обратном. Проблема, конечно, не глобальная, но у меня на 155 ткм всё гораздо красивее.

33 минуты назад, denisvxbk сказал:

Внутри чисто

Чистого мотора не видели:)

34 минуты назад, denisvxbk сказал:

как жрал сновья 1 литр на 3500-4000 км,так и по сей день жрёт.

Что в этом хорошего? Я для себя катастрофой 800 мл на интервал 6-7 ткм считал. Обычно расход был 400-500 мл и это с проблемной поршневой 2011 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил 1 FS 0w-40 или 

Шелл Хеликс ультра 0w-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Ну как бы слив с «циклона» и состояние кулачков (визуальное) свидетельствует об обратном. Проблема, конечно, не глобальная, но у меня на 155 ткм всё гораздо красивее.

Чистого мотора не видели:)

Что в этом хорошего? Я для себя катастрофой 800 мл на интервал 6-7 ткм считал. Обычно расход был 400-500 мл и это с проблемной поршневой 2011 года.

Слив меня тоже конечно удивил,кулачки на ощупь идеальные,а с расходом наверное не повезло,не зависит на каком масле,всякие пробовал. Поэтому не вижу смысла лить в него дорогие масла.

Изменено пользователем denisvxbk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, denisvxbk сказал:

с расходом наверное не повезло,не зависит на каком масле,всякие пробовал.

Я тоже так думал. Ещё очень давно, когда у меня был первый CAWA и я не был погружён в масляную тему, лил в него Motul, Castrol и Оригинал (Castrol/Aral). Считалось, что это лучший выбор в эти моторы. Был расход примерно 200 мл на 1000 км. Но потом я попробовал Mobil1 (уже и не вспомню название) и масложор упал до 500 мл на 7 ткм. Еще я бы Вам посоветовал такой эксперимент (если хотите). Поменять маслоотделитель на новый (порядка 5000 рублей), скинуть поддон и поменять прокладку и обратный клапан ВКГ (стоимость до 500 рублей + работа). Залить масло ZIC X7 LS 5w30. Результат может Вас удивить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Я тоже так думал. Ещё очень давно, когда у меня был первый CAWA и я не был погружён в масляную тему, лил в него Motul, Castrol и Оригинал (Castrol/Aral). Считалось, что это лучший выбор в эти моторы. Был расход примерно 200 мл на 1000 км. Но потом я попробовал Mobil1 (уже и не вспомню название) и масложор упал до 500 мл на 7 ткм. Еще я бы Вам посоветовал такой эксперимент (если хотите). Поменять маслоотделитель на новый (порядка 5000 рублей), скинуть поддон и поменять прокладку и обратный клапан ВКГ (стоимость до 500 рублей + работа). Залить масло ZIC X7 LS 5w30. Результат может Вас удивить:)

Пробовал Мобил,получилось проехать 4500,поэтому смысла его лить не увидел,маслоотделитель менял на 92000(эти фото как раз при замене), расход не изменился. По поводу ВКГ уже думал,на попробовать.  На ZIC надо посмотреть, спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, denisvxbk сказал:

маслоотделитель менял на 92000

Замена маслоотделителя без обратного клапана и прокладки - деньги на ветер.

1 час назад, denisvxbk сказал:

На ZIC надо посмотреть, спасибо за совет

Не за что!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что,проехал на зике по совету синтекса порядка 20000 км,лучше не стало,как жрал собака литр на 3500 так и ест. Уйду опять на УАЗ,на нем двиг помягче работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...