Перейти к публикации

Тойота Хайлендер 2019 2GR-FKS , V6 3.5 л., 249 л.с., комбинированный впрыск


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

1) Тойота Хайлендер 2019 левый
2) 2GR-FKS , V6 3.5 л., 249 л.с., комбинированный впрыск
3) Заправочный объем масла - 5.5 л. с фильтром
4) Место обитания автомобиля - город Когалым ХМАО максимум морозы до -50
5) Режимы эксплуатации - по городу 95%, по трассе 5%,равнины
6) Планируемый интервал смены масла - менять хочу весной и осенью, не более 200-250 моточасов
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5 - да, трехкомпонентный катализатор
8) Что из масел доступно в регионе - практически все через интернет-магазины

9) Что знаете из рекомендаций мануала - перечислены все возможные спецификации от 0W-20 до 20W-50.

Условия эксплуатации: зима до минус 50 гр. С, лето до плюс 30 гр. С, короткие поездки по городу 5-6 км ежедневно по 4 раза в день, автозапуск на минус 25 гр.С, раз в месяц трасса 400 км, раз в год поездка в Уфу туда-обратно 4000 км. Авто куплен новым в 2020 году, пробег на данный момент 1,5 тыс. км., пока обкатываю. Хочу поменять масло заводской заливки на 3 тыс. км.

С предыдущей машины осталось 4 л Лукойл Генезис FE 5в30, но судя по документации вязкость у него почти 12 при 100 С. Вот думаю докупить еще 2 л такого же масла или купить 2 л Lukoil Genesis Armortech JP 0W-20 вязкостью 8,6, чтобы снизить немного вязкость Лукойл Генезис FE 5в30? Прошу совета.

В будущем планирую лить Wolf D1 0-20 зимой, Wolf D1 5-30 летом. Может что-нибудь еще посоветуете?

Изменено пользователем SRR
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

SRR, TOTAL Quartz Energy 0w-30 - лучший вариант для Вашего двигателя и Вашего климата. Посмотрите результаты анализов этого масла.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Gloryk сказал:

Потому что они не слушали не смотрели и даже не знают постулаты SAE20 ;)

при этом SAE20 неоднократно говорит, что Amsoil - отличное масло и бренд серьезный. :)

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Палыч314 сказал:

SRR, TOTAL Quartz Energy 0w-30 - лучший вариант для Вашего двигателя и Вашего климата. Посмотрите результаты анализов этого масла.

Спасибо, посмотрю!

Ссылка на сообщение
2 часа назад, SUDYA DRED сказал:

Понял, я смотрел артикул 08880-12605.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, SRR сказал:

Понятно, спасибо! Тоже его буду лить на ТО у дилера. На промежуточную замену пока выбираю...

Лучше этой оригинальной Тоёты 0-20 едва ли можно что-то лучше. :good:

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Gaffer сказал:

Плевать на них, в принципе. Амсоил - это масло нишевое для обманутых рекламой потребителей. :) Ни в одном анализе отработки я не заметил, чтобы AMSOIL SS отработал хоть раз лучше, чем Mobil 1 EP или Pennzoil UP - цена при этом отличается почти в два раза. Никакой высокой технологии в Амсоилах СС тоже не замечаю - фактически тот же Еврол Арктик на ином пакете присадки и расширенный вязкостный ассортимент. Иные серии у Амсоил тем более не выделяются ничем интересным - фактически уровень Петро-Канады и прочих синтетических-гидрокрекинговых масел на пакетах присадки от Афтон, просто хорошие и качественные продукты по завышенной цене. 

ну если не видел, чего тут распыляться. давно заметил, что амсойлхейтеры неравнодушны к бренду ;) спасибо за ПИАР :))))

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Gaffer сказал:

Лучше этой оригинальной Тоёты 0-20 едва ли можно что-то лучше. :good:

Почему так считаете? 

Ссылка на сообщение
Только что, SUDYA DRED сказал:

Почему так считаете? 

Исходя из обсуждений VOA и результатов UOA, а также личного опыта продаж (импортом различных автожидкостей из США в Казахстан занимался) и использования . :) 

Ссылка на сообщение

Gaffer Я вот что-то побаиваюсь на лето его заливать, много трассы предстоит в жару, перевалы Сочи и Крыма, да и движок мощный, любою тапку в пол. 

Ссылка на сообщение
59 минут назад, SUDYA DRED сказал:

Gaffer Я вот что-то побаиваюсь на лето его заливать, много трассы предстоит в жару, перевалы Сочи и Крыма, да и движок мощный, любою тапку в пол. 

На таком масле пару лет проездила трёхлитровая бензиновая БМВ Икс5, зимой и летом - ничего в моторе той машины не сломалось в горной алматинской (зимой до -40 °C, летом до 45 °C) местности. Ну, этому примеру здесь уже несколько лет, чуть ли не с момента моей регистрации на форуме - кто-то в такое не верит, но факт от этого не перестаёт быть фактом. :) 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Gaffer сказал:

Лучше этой оригинальной Тоёты 0-20 едва ли можно что-то лучше. :good:

Какое масло Тойота 0-20 лучше: 08880-12605 или 0888083886GO?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, SRR сказал:

Какое масло Тойота 0-20 лучше: 08880-12605 или 0888083886GO?

Персидская железка - API SN Plus. Ежели и европейская серая пластиковая банка тоже API SN Plus, то значит они абсолютно одинаковые c 00279-0WQTE

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Палыч314 сказал:

SRR, TOTAL Quartz Energy 0w-30 - лучший вариант для Вашего двигателя и Вашего климата. Посмотрите результаты анализов этого масла.

Вы про это масло TOTAL QUARTZ ENERGY 9000 0W30 (ACEA A3/B4; API SL/CF; MB -Approval 229.5; VW 502/505; VOLVO VCC 95200356)? Оно по допускам и вязкости же не подходит кмк.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...