Перейти к публикации

Смазка молибденовая


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста что сейчас можно выбрать из молибденовых смазок?

Для запрессовки используем безымянную смазку предоставленную родственником с одного из государственных заводов. единственное что известно - она почти полностью состоит из дисульфида молибдена. ведерко заканчивается. нужна замена.

Пошарив по интернету - обнаружил интересные вещи:

1. Смазки OKS. Конкретно для меня интересны OKS 220 и OKS 221

2. Некая MOLY-LIT™

3. Roxol MDF SPRAY

Если первую кое-как можно в Москве найти. со второй вообще не понятно что, как и откуда. третья - очевидно жертва маркетинга

в обще в поиске подходящей смазки

pi_oks_220_oks_221_rev01_ru.pdf

Изменено пользователем rztofik
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Winex сказал:

Купить сейчас такое где-то можно или это фантастика?

Для целей запрессовки можно свободно купить Molykote G-n Plus Paste.

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Winex сказал:

 

Купить сейчас такое где-то можно или это фантастика?

Cейчас смазочная моли паста Сумико из продажи пропала ( не удивило ни разу ) - это был до недавнего времени единственный вариант в мелкой фасовке по приемлемой цене .:unknown:. Сейчас есть фасовка 475 грамм Rocol Dry Moly paste в питерском инет-магазине radelmarket.ru....( цена соответствующая ). Кстати , молибденовая паста Сумико выпускается по рецептуре и лицензии Rocol ..... Можно еще поискать Loctite LB 8012 ( это продукт аналогичный смазочным моли пастам Сумико/Rocol .

Ссылка на сообщение

tesloil действительно очень удобная фасовка. Вроде как нашлась Сумико на ДВ, видимо в виду близости страны изготовителя.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...