Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Subaru Forester 2008 SH
2) Мотор турбо 20X от JDM Legacy 2003 260 л.с.
3) 4,3 л
4) Краснодар, реже -10 реже опускается.
5) 80% город, 20% трасса, редко горы. 
6) 5-6 т.км.
7) вся экология вырезана
8) Достать могу любое мало
 

Последние несколько лет я плотно сидел на Idemitsu, вливал его себе и все знакомым, очень большой опыт был с этим маслом, суммарно мне кажется под 1000л было мной приобретено и ни разу с ним не было проблем. 

Но вот в очередной раз, задумался о масле, начитался и здесь и была крутая ссылка на альманах субариста. Взор мой пал на UAZ 5W-40.

Не смотря на достаточно мощный мотор, с турбиной, которая очень рано раскручивается(примерно с 2400 об.), манера езды довольно спокойная. К тому же, скорее всего будет 2 прошивки, одна из которых будет оттягивать надув на более позднее включение по оборотам. т.е. 80% езды будет спокойной, без работы турбины и только 20% отжига(но не дурного). 

Много турбовых субарей я отслеживал на масле Motul 8100, Idemisu Zepro, Idemitsu Zepro Racing и был спокоен. Но вот с UAZ(Лукойл), мне кажется это просто психологический барьер, что механики крутят пальцем у виска, когда я даю им канистру масла UAZ и прошу залить в турбу субуру. Что скажите, я правильно думаю, что тот же Zepro и Motul 8100 будут не лучше UAZ?

p.s. Что кстати у него с HTHS? Не нашел информации.

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

 а  что  Ответы в Теме не еактит..:)

каке ещё Вопросы ...не совсем  понятно..?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
14 минут назад, масленкин сказал:

 а  что  Ответы в Теме не еактит..:)

каке ещё Вопросы ...не совсем  понятно..?

Конечно не катит, вопрос то конкретный, про масло UAZ.

Ссылка на сообщение

Закройте пожалуйста тему, перехожу в Какое масло лучше лить в оппозитные двигатели Subaru

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Nikita.b сказал:

Конечно не катит, вопрос то конкретный, про масло UAZ.

:D  да,  Ретро Авто и нужен особое внимание .. ( сам-то понял Чего спросил..)

 

8 часов назад, Nikita.b сказал:

Закройте пожалуйста тему, перехожу в Какое масло лучше лить в оппозитные двигатели Subaru

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...