Перейти к публикации

Выбор масла для Mazda CX-5 2.5 Skyactive


Рекомендованные сообщения

Друзья, просмотрел, насколько смог внимательно, cx-5 и oil-club, в целом был склонен заливать Mobil 1 ESP 5W-30. Прошу подсказать, что подойдет лучше этого масла

1) Mazda CX-5, 2019 год, без i-stop, 4WD, АКПП
2) Двигатель Skyactive-G, PY-VPS , бензиновый, непосредственный впрыск топлива, DOHC
3) Заправочный объем 4,5 литра
4) Эксплуатация в Сибири, морозы иногда -30,  реже до -40. Установлен предпусковой подогреватель.
5) Режим эксплуатации 90% город, много м/ч на холостом ходу
6) Планируемый интервал смены масла 7500. Теоретически можно привязать замену к сезону, годовой пробег примерно 25000.
7) Евро-5. Заправляюсь на Газпромнефти АИ-95 G-Drive
8) Доступны любые масла
9) Рекомендации мануала:

   
 
 
   
 

 

mazda масло.png

Изменено пользователем iam_alex
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

rene9ade т.е. еще раз:

ZIC X7 LS 5w-30 (C3) лучше отрабатывает в этом моторе

8 часов назад, rene9ade сказал:

Сейчас зик 5-30(C3) пробег стремительно приближается к 2500км стоит верхний уровень. Доволен.

нежели Mobil 1 ESP 5W-30, который:

8 часов назад, rene9ade сказал:

может сдуться довольно быстро.

и

17 минут назад, rene9ade сказал:

В своё время читая здесь про есп в таких режимах приезжает рано

и это Вы называете:

18 минут назад, rene9ade сказал:

Я не сравниваю его.

?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, iam_alex сказал:

в топике другие исходные данные (двигатель 2016 года 2.0, регион и режим эксплуатации)

и чего , разные спецификации масел рекомендуют что-ли в 2.0 и 2.5 ..?  по вашей же ссылке :) mazda масло.png

Цитата

4) Эксплуатация в Сибири, морозы иногда -30,  реже до -40.

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
16 минут назад, a-ha сказал:

rene9ade т.е. еще раз:

ZIC X7 LS 5w-30 (C3) лучше отрабатывает в этом моторе

нежели Mobil 1 ESP 5W-30, который:

и

и это Вы называете:

?

скучно что ли? Я всё сказал. Del

Ссылка на сообщение
6 минут назад, rene9ade сказал:

скучно что ли?

наоборот весело!

6 минут назад, rene9ade сказал:

Я всё сказал.

отлично

Ссылка на сообщение
11 минут назад, масленкин сказал:

разные спецификации масел рекомендуют что-ли в 2.0 и 2.5 ..?

на момент создания темы, 2016 год, действовали такие рекомендации мазды:

6fb7b8cs-960.thumb.jpg.25ae17089901872ee08d4182eae3591e.jpg

 

на мой взгляд отличны от текущих.

ну и, как я и указал, различны регион и режим эксплуатации

поэтому указанную тему я, не читал, решил создать свою, со своими условиями. если в той теме есть универсальные рекомендации, очень хорошо, но я не могу знать подойдут они для меня или нет

Ссылка на сообщение
1 час назад, a-ha сказал:

обе двадцатки хороши, пробуйте обе

похоже, попробовать придется 0в20, т.к. esp x2 что-то нет ни у кого, кто вызывает доверие)

Ссылка на сообщение
7 минут назад, iam_alex сказал:

похоже, попробовать придется 0в20, т.к. esp x2 что-то нет ни у кого, кто вызывает доверие)

вот тут по своему городу можете глянуть оф.продавцов - https://mobiloil.com.ru/ru/retailer-locator (я аж 25шт насчитал)

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
28 минут назад, iam_alex сказал:

поэтому указанную тему я, не читал, решил создать свою

ну так многие так делают ,потому что считают что их Авто особенный..:D

 

30 минут назад, iam_alex сказал:

ну и, как я и указал, различны регион и режим эксплуатации

ага .. в Сибири 

Цитата

в целом был склонен заливать Mobil 1 ESP 5W-30

 

Ссылка на сообщение

Нашел ESP X1 0w20 у дистрибьютора, заменил, вошло около 4.7 литра (немного дополнительно откачивали шприцем). Возможно, это массовое помешательство, но двигатель стал работать тише, мягче))

Всем спасибо за советы.

Изменено пользователем iam_alex
Ссылка на сообщение

iam_alex хотелось бы спросить что заливаете в  данное непростое время. Сам раньше заливал идемитсу зепро ЭКО медалист 0w20, но в данный момент найти оригинал непонятно где и у кого. На ближайшую замену приобрел молигрин селект 0w20

Ссылка на сообщение

Antoniorus , у Вас Skyactiv 2,5 , какой общий пробег на 0w20? Нет негативной динамики по расходу масла/ роста уровня зимой? Хотелось бы всего этого избежать (Mazda CX-5 2,5л 1,5тыс.км)

 

Вызывает уважение рекомендованное масло Mazda Original Oil Supra-X 0W-20, мощным пакетом антизадирных/плакирующих присадок с огромным содержанием Mo. Это при зольности то всего 0,9%. А есть ли вообще адекватная замена оригиналу?

Летом турецкий Mobil esp 5w30.

 

Изменено пользователем zolo
Ссылка на сообщение
22.11.2022 в 14:04, zolo сказал:

Antoniorus , у Вас Skyactiv 2,5 , какой общий пробег на 0w20? Нет негативной динамики по расходу масла/ роста уровня зимой? Хотелось бы всего этого избежать (Mazda CX-5 2,5л 1,5тыс.км)

 

Вызывает уважение рекомендованное масло Mazda Original Oil Supra-X 0W-20, мощным пакетом антизадирных/плакирующих присадок с огромным содержанием Mo. Это при зольности то всего 0,9%. А есть ли вообще адекватная замена оригиналу?

Летом турецкий Mobil esp 5w30.

 

Моя статистика такая. У самого CX-5 2.5. Регион эксплуатации Нижегородская область. Пробег в основном городской -40 тысяч км, ездил все это время на Mazda Original Oil Supra-X 0W-20, замена каждые 5-7 тыс., и летом и зимой на нем...уровень масла от замены до замены стоит и не меняется. Тоже были муки выбора, перелопатил анализы множества масел и остановился на KIXX Hybrid 0w20. По характеристикам близко к оригиналу, поэтому на него и обратил внимание, содержание молибдена тоже приличное. Будем пробовать. И кстати тоже интересно получить статистику. Сколько пройдет мотор на 0W20 без проблем...и стоит ли все же на лето лить 5w30!?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...