Перейти к публикации

Масло для Калина 2 АКПП LPG


Рекомендованные сообщения

1) Калина 2 2013 г.в. АКПП
2) двигатель 21126, заводка и прогрев до 45 градусов на бензине, остальное время работы на газу
3) Не уверен, что влезет столько, но вроде пишут, что надо 4.1 литра
4) Севастополь, зимой -5 и то редко, а вот лето до +40
5) Город 85-90% остальное трасса, и то редко.
6) 7-8 тысяч интервал замены

Всем доброго времени суток! Была приобретена машина. Предыдущий хозяин менял масло через 300 моточасов. Лил только Shell Helix Ultra 5w40 gasoline and diesel engine. На данный момент машина прошла чуть более 10000 км после замены масла и бортовик начал выдавать сообщение о замене. Как говорил предыдущий владелец, он залил масло и больше не доливал. Сейчас масло на уровне половины щупа. Светлое, даже очень. Такое чувство как будто свежее. Знаю, что Шелл найти оригинал у нас на грани фантастики - очень много контрафакта, даже в хороших магазинах знакомый продаваны говорят, что не могут гарантировать оригинальность масла. В связи с этим стал вопрос - ЧТО ЛИТЬ? Тем более машина на газу работает 98% времени. До этого была 2112 8 клапанная, лил Лукойл Генезис Армортек 5w40, машина просто шептала и от замены до замены ни грамма не доливал. Но сейчас Армортеков стало больше видов да и мотор уже 16 клапанный и на газу. В общем буду признателен за любой адекватный совет! Или пытаться найти оригинальный Shell Helix Ultra 5w40 (что на грани фантастики) или переходить на другое масло (но вот какое)?! Заранее спасибо!

Изменено пользователем Vancouver
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Vancouver сказал:

Или пытаться найти оригинальный Shell Helix Ultra 5w40 (что на грани фантастики) !

 

а в чем собственно проблема? масло популярное. хоть на ozon заказывай.

Ссылка на сообщение

Vancouver, тем по ВАЗикам мульен, в т.ч. и по газированным. Есть чего почитать, главное не лениться. 

В данном случае я бы лил что-то из 5W-40 АСЕА С3 (если круглогодично). Если масло не подъедает, то вполне допустимо и ACEA A3/B4 той же вязкости, или 10W-40. 

 

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
2 часа назад, TDream сказал:

Vancouver, тем по ВАЗикам мульен, в т.ч. и по газированным. Есть чего почитать, главное не лениться. 

В данном случае я бы лил что-то из 5W-40 АСЕА С3 (если круглогодично). Если масло не подъедает, то вполне допустимо и ACEA A3/B4 той же вязкости, или 10W-40. 

 

 

Я согласен что инфы море, но пока всю ее перелопатишь, чтобы добраться до истины... Обычно опытных спрашивают, прежде чем все подряд в инете читать.... Опять же у вас  Лукойл Armortech 5w40 > ZIC X9 5w40 (x2) - почему перешли с Лукойла?

Изменено пользователем Vancouver
Ссылка на сообщение

Если на газу, зимы нет, то лить ЛЮБОЕ 5/40 С3 из тех, что имеют гор. вязкость меньше 14... Вы озвучьте, что у Вас в лабазах есть гарантированно не поддельное, тогда и можно будет посмотреть...А пока - толчем воду в ступе...на Графской пристани...  

Ссылка на сообщение
21 час назад, Vancouver сказал:

Лукойл Armortech 5w40 > ZIC X9 5w40 (x2) - почему перешли с Лукойла?

 Да так вышло. Масла в принципе равноценны. Ни к тому, ни к другому претензий нет.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...