Перейти к публикации

Подделка Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30


Рекомендованные сообщения

Купил в декабре масло Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30 ("made in E.C.") для заливки в Рено Сандеро Степвэй, как близкий аналог ELF Evolutioon 900 SXR 5W-30. Брал в магазине, где обычно беру масло для себя, в тот день спешил, поэтому вечером зашёл-увидел-взял. Я использую другое масло, раньше с Тоталом дела не имел. Дома рассмотрел канистру, увидел как бы отпечатанный "от руки" расплывчатый штамп батч-кода и номера партии в неположенном месте, заподозрил неладное и пошёл в интернет. В результате, ни одного признака подлинности я на этой канистре не нашёл, только признаки подделки:

- батч-код и номер партии напечатаны не на нижней кромке канистры точками, а вверху,  расплывчатым штампом;

- крышка закручена вплотную, без зазора;

- нет восклицательного знака в белом ромбе на задней этикетке канистры, нет его и на развороте инструкции;

- левая страница инструкции клейкая (намазана клеем), обратно прилипает со складками;

- коды на лицевой этикетке под надписью 4L и на обратной возле штрих-кода разные (456912 A и 462579-A).

На следующий день я явился в магазин и попросил сертификат соответствия или паспорт на купленное масло, но его не оказалось, обещали предоставить на следующий день, масло не приняли, заявив, что масла обратно не принимаются. Назавтра мне предоставили копию "декларации соответствия", которая сообщает, что масла такие-то общим списком названий соответствуют требованиям таких-то испытаний, но масло взяли назад безоговорочно и вторую такую же канистру с полки убрали.

Из ответов оф. представителя Тотал Восток на этом форуме я узнал, что отсутствие признаков подлинности на канистрах не является признаком контрафакта., вот так.

IMG_4545.JPG

IMG_4546.JPG

IMG_4547.JPG

IMG_4544.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

я всегда проверял ультрафиолетом на этикетках лицевой и оборотной стороны всегда есть прямоугольные полосы которые видны под ультрафиолетом но это только в канистрах импортного поизводства те что делают на российском заводе total такой защиты нет. и в канистры нового образца уже убрали такую защиту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в итоге подделка или нет? 

У меня такая же канистра, бэч код стирается тряпочкой даже и на том же месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...