Перейти к публикации

Посоветуйте гипоидное масло GL-5 для высоких скоростей


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Авто:

Kia Quoris 2017 года
ДВС 3.8 GDI (маркировку не знаю)

Задний привод

По мануалу:

ГИПОИДНОЕ МАСЛО API GL-5,SAE 75W/90(рекомендовано: аналогSHELL HD AXLE OIL 75W/90)

 

Двигаюсь на авто по ХМАО, Тюменской, Омской и Новосибирской областях.

Зимой редко, но -40,42 бывает выезжаю.

Летом езжу на скоростях не меньше 140 км в час. Иногда бывают длительные перегоны под 180 с ускорение. Выше 200.

 

Нужно масло чтобы выдерживала подобные нагрузки.

Замена 1 раз в 40000 км планирую делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну я примерно так же езжу. Только до 200 мой авто не разгоняется, ограничитель срабатывает. Но 160-180 систематически. 140-160 часами по трассе в жару и мороз. Меняю каждые 40000. Ни одно из использованных не разочаровало: оригинал Тойота, NGN 75w-90. Сейчас залито ZIC GFT 75w-90. Достойных масел много, 40000 выдержат практически все, я бы порекомендовал сделать уклон в сторону низкотемпературных характеристик, если авто ездит при -40 и ниже. Несте, Кастрол Лонг Лайф, ЗИК, НГН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TherMometr сам Шелл рекомендует Spirax S6 AXME 75W-90. Если важны ещё и низкотемпературные, то Spirax S5 ATE 75W-90, но при таких нагрузках я бы остановился на первом варианте. 

Далее

Castrol Syntrax Universal Plus 75W-90

Neste Pro Axle TDL 75W-90

Total TRANSMISSION DUAL 9 FE 75W-90

Mobilube 1 SHC 75W-90

Все эти масла (из списка выше) +/- одинаковые, на ПАО, с температурой замерзания ниже -50 и имеющие реальный допуск для гипоидов.

Изменено пользователем Agnosto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!

В принципе, везде всегда использовал Castrol Syntrax 75W-90.

Ни где не подводило.

Либо залить Мобил? 
что из них будет лучше, кастрол или Мобил?

К шелл как то не лежит душа почему то )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TherMometr и мобил и Кастрол хороши. Если Кастрол нигде не подвёл, то зачем менять? На бумаге мобил выглядит чуть прокаченным, а на деле оба масла отработают одинаково (если не подделка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что на счёт Neste Pro Axle 75W- 90 API GL-5?

По анализу вроде все шикарно!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы ))) Помогайте))) Не могу определится.

Возможные варианты:

Shell Spirax S6 AXME 75W-90

Castrol Syntrax 75W-90

Mobil Mobilube 1 SHC 75W-90

Neste Pro Axle TDL 75W-90 (более симпатично пока что)

Redline 75W-90 GL-5 Gear Oil (интересный тоже вариант)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TherMometr Если я бы жил в Нижневартовскe, то лил бы Neste Pro Axle TDL 75W-90 (думаю, что финны знают толк в маслах для холодной зимы). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Agnosto сказал:

TherMometr Если я бы жил в Нижневартовскe, то лил бы Neste Pro Axle TDL 75W-90 (думаю, что финны знают толк в маслах для холодной зимы). 

Дело даже не в низкотемпературных свойствах... Для трансмиссионки считаю что - 42 - 45 нормально.

Самое главное - это защита пар трений!

Передвигаюсь летом на высоких скоростях, с постоянными сбросом на пониженные передачи при обгонах.

При этом возникают ударные нагрузки которые масло должно выдерживать. Ну и экономия топлива естественно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TherMometr если бы ты прыгал с 6000 оборотов, пятаки крутил по несколько минут на второй передаче возле красной зоны, буксовал по грязи и т.п., то ещё можно было бы переживать за нагрузки, а так, твои условия это обычная эксплуатация, никаких там сверх нагрузок не будет, любое масло из обсуждаемых справится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Agnosto сказал:

TherMometr если бы ты прыгал с 6000 оборотов, пятаки крутил по несколько минут на второй передаче возле красной зоны, буксовал по грязи и т.п., то ещё можно было бы переживать за нагрузки, а так, твои условия это обычная эксплуатация, никаких там сверх нагрузок не будет, любое масло из обсуждаемых справится.

Спасибо за помощь.

Тогда Neste :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, TherMometr сказал:

Тогда Neste :)

Очень хороший выбор

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...