Перейти к публикации

Моторное масло для Volkswagen Golf Plus VI 1.2 TSI CBZB


Рекомендованные сообщения

1) Volkswagen Golf Plus VI 1.2 TSI CBZB 2012 г.в., пробег 156420 км.

2) двигатель 1,2 TSI CBZB 105 л.с.

3) заправочный объём масла 4 литра

4) г. Санкт-Петербург

5) режим эксплуатации в основном по городу, примерно 65% город, 35% трасса

6) периодичность замены масла 5-7 тысяч км или перед зимой и перед летом вне зависимости от пробега

7) Евро-5

 

Допуск по маслу от производителя VW 504.00; VW 507.00

 

Сейчас на зиму залито Castrol Edge 5W30, расхода масла не замечено, но хочется залить по вязкости 5W40 или 5W50.

Нужен совет, какое оптимальное масло под такой двигатель на таком пробеге

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
Только что, Grigory_S сказал:

Сейчас на зиму залито Castrol Edge 5W30, расхода масла не замечено, но хочется залить по вязкости 5W40 или 5W50.

если хочется, то залейте! никто же не сможет вас остановить... только зачем этому еле крутящемуся мотору 5W40 или 5W50???

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

если хочется, то залейте! никто же не сможет вас остановить... только зачем этому еле крутящемуся мотору 5W40 или 5W50???

Тему я открыл чтобы знать, какое оптимальное для такого мотора с пробегом за 150 000 км масло, стоит ли в него лить 5W30, может нужно чуть погуще и не Castrol в него лить, а Mobil 1 к примеру

Ссылка на сообщение
Только что, Grigory_S сказал:

Тему я открыл чтобы знать, какое оптимальное для такого мотора с пробегом за 150 000 км масло, стоит ли в него лить 5W30, может нужно чуть погуще и не Castrol в него лить, а Mobil 1 к примеру

Вы написали:

9 минут назад, Grigory_S сказал:

но хочется залить по вязкости 5W40 или 5W50.

 

Тридцатка - это максимум по вязкости в Ваш мотор на все времена вне зависимости от пробега. А по брендам - дело вкуса и финансовых возможностей.

Лично мне для TSI больше всего нравится Mobil1 ESP 5w30, но это не говорит о том, что его надо пихать во все моторы TSI. Во множество последних модификаций TSI отлично подходит 0w20, но это не Ваш случай. А вообще, если у Вас Кастрол не горит, то зачем что-то искать...

Ссылка на сообщение
48 minutes ago, СИНТЭКС said:

Вы написали:

 

Тридцатка - это максимум по вязкости в Ваш мотор на все времена вне зависимости от пробега. А по брендам - дело вкуса и финансовых возможностей.

Лично мне для TSI больше всего нравится Mobil1 ESP 5w30, но это не говорит о том, что его надо пихать во все моторы TSI. Во множество последних модификаций TSI отлично подходит 0w20, но это не Ваш случай. А вообще, если у Вас Кастрол не горит, то зачем что-то искать...

Недавно залил Mobil1 ESP 5w30 в CAXA 1.4 122лс, после 2500т заметил угар ~200грамм. Это нормально или же стоит поискать масло менее склонное на угар? (ps впервые владею tsi)

Ссылка на сообщение

Рядовой тут тема совсем про другой мотор.

Искать в CAXA менее угарающее масло, чем Mobil1 ESP 5w30 - бесперспективно.

Видимо, дело не в масле, а в состоянии мотора. Нужно смотреть систему ВКГ и если не поможет ЦПГ.

Хотя при таком уровне расхода масла, я бы на стадии ВКГ и остановился. Лезть в ЦПГ не стал бы...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...