Перейти к публикации

Valvoline Synpower FE 5W-20 + присадка Cupper для всех видов моторных масел отработка на KIA Rio после 9 788 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

У меня за 72 тык в АКПП на магнитах никаких ежиков не было, а вы хотите на моторном масле их за 5-10 тык увидеть. Если бы ежики там образовывались, это был бы конец мотору.

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Там и кальция меньше, может присадка купера разбавила пакет?

kroshka4aplin какой объем присадки заливаешь?

350ррм олеатов мели в масле , стандартный бутылек энергетика от Куппера 

Ссылка на сообщение
Только что, Projector сказал:

350ррм олеатов мели в масле , стандартный бутылек энергетика от Куппера 

Я понятия не имею что такое стандартный бутылек, какой объем?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Zamok сказал:

Projector да что там смотреть? в современном моторе железа то не так и много.

Ну использую я магнитную пробку уже несколько лет - ну нет там ни каких ежиков (фото нет конечно) поверь на слово

В лабораторном анализе железо есть всегда , например чугунный блок , гильзы из того же сплава железа с улучшайзерами , в некоторых моторах есть цепь , ну жалко что фото нет , как и впрочем нету и лабораторного анализа , а раз не запостил = значит не было 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение

Skif_tlt 75 мл, сильно не разбавит. Ну посмотрим что будет без присадки на новой цепи.

исламыч ну видимо работал, да не дорабатывал.

https://www.drive2.ru/l/534558640120529412/

Ссылка на сообщение

Projector ты всегда хотел увидеть связь анализа с ежиком на пробке.

посмотри мои анализы в подписи - ежиков как не было так и нет.

Я не видел ни разу ежика на магнитной пробке - уточню та что вкручивается в картер 

 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Skif_tlt сказал:

Я понятия не имею что такое стандартный бутылек, какой объем?

У Куппера есть энергетик в литровой упаковке , а есть в 125мл вроде , я в свои миксы добавляю из литровой по 50мл в 4л масла , и получается 160- 170ррм меди 

Ссылка на сообщение

Projector простые обыватели, а не масляные хомяки :) покупают малую тару в 75 мл , кстати в ней концентрация меди больше, где то СМ про это говорил

 

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение

kroshka4aplin  если это твой натяжитель, то, он полностью вышел, можно так сказать, что то рановато)

Изменено пользователем исламыч
Ссылка на сообщение
Только что, исламыч сказал:

kroshka4aplin  если это твой натяжитель, то, но полностью вышел, можно так сказать, что то рановато)

это не мой, это уже снятый вышел, а если посмотреть на цвет штока, то видно на какую длину он вышел, при такой болтанке.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Zamok сказал:

Projector ты всегда хотел увидеть связь анализа с ежиком на пробке.

посмотри мои анализы в подписи - ежиков как не было так и нет.

Я не видел ни разу ежика на магнитной пробке - уточню та что вкручивается в картер 

 

Вот на это я и намекаю , что может не быть ёжика , а в лаб анализе железо будет , а может быть много ёжика , и лаб анализ может быть не на много хуже , про железо и про магнитную пробку разговор идёт потому что кроме железа нечему магнититься на магните , а стружка при износа мотора может быть разная , мелкая - которая удерживается во взвеси , и крупная - которая ложиться либо на дно поддона , либо на магнит  , и в отработке они не всегда паралельны друг другу  

Ссылка на сообщение

20191118_193704.thumb.jpg.0860393ee50065698ec82b4613000444.jpg

Projector у меня тоже литровая

 

Забыл мотор пофотографировать, все думал чего кулачки пожелтевшие, а теперь понял что это медь))

Изменено пользователем kroshka4aplin
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Zamok сказал:

Projector простые обыватели, а не масляные хомяки :) покупают малую тару в 75 мл , кстати в ней концентрация меди больше, где то СМ про это говорил

 

Точно ошибся я , не 125 , а 75 мл , но концентрация выше , а масляные хомяки появились на форуме ради экспериментов и изучения на своём опыте , так не все делают и лаб анализ и дедовский параллельно,  ну или как говорится учатся на своих ошибках как дураки 

Ссылка на сообщение

Projector офтоп конечно ты где нибудь выложи что ты понимаешь под ежиком? В никасило - алюмино ... моторах имхо и магнитится почти не чему

пробка выкручивается конечно же не такая как продается , но на ней нет ни чего что напоминает ежик

 

Ссылка на сообщение

kroshka4aplin кулачки тут разглядеть та еще задача - макро съемку нужно - крупным планом

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...