Перейти к публикации

Масло в Chevrolet Aveo T 250 (B12D1)


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

1) Chevrolet Aveo T 250,  2011 г. руль левый.

2) Двигатель B12D1 бензин 1.2 DOHC.

3) Заправочный объём 3.75 литра.

4) Беларусь г. Гомель морозы максимум до -25 ( но это очень редко).

5) Режим эксплуатации город 99%, постоянная езда на короткие расстояния 3-5 км, утром до работы и вечером обратно, прогрев холодного двигателя на холостых  5 минут всегда. 
6) Менять хочу через 7-8 тыс. но желательно что бы был запас до  9-10 тыс. без последствий для двигателя.

7) Есть катализатор Евро-4 или 5 точно не знаю.

8) Из масел у нас доступно почти всё.

9) В мануале для моего двигателя написано: Интервал замены 1 год/15 тыс. км. Ниже -25 0w30 или 0w40, до -25 5w30 или 5w40, ACEA A3/B3, или A3/B4, или API SM (в случае отсутствия  масла одобренного dexos™) Я так понимаю имеется ввиду dexos1 ?  Потому что для 1.4 двигателя четко написано только dexos2 и больше ничего.  Так же рекомендуется сократить интервал замены масла при использовании авто в тяжёлых условиях к которым как раз и относится моя постоянная езда на короткие расстояния.

 

Только взял этот авто с пробегом 50 тысяч, двигатель в идеальном состоянии, внутри всё блестит и очень хочется что бы блестело и дальше.)))  Моторчик слабенький поэтому  в городе иногда приходится крутить на обгонах, бывает до 3500-4500 тыс. оборотов, но это только  на полностью прогретом двигателе.  От масла хочу максимальной защиты, чистоты и тихой работы мотора.  Заранее спасибо всем!))

 
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Erster Сомневаюсь что подберёте масло на интервал 8 тк при 99% города :unknw:

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Erster сказал:

Интервал замены 1 год/15 тыс. км. Ниже -25 0w30 или 0w40, до -25 5w30 или 5w40, ACEA A3/B3, или A3/B4, или API SM (в случае отсутствия  масла одобренного dexos™) Я так понимаю имеется ввиду dexos1 ?

В таком случае скорее всего Dexos2 с некоторыми оговорками.

17 минут назад, Erster сказал:

Так же рекомендуется сократить интервал замены масла при использовании авто в тяжёлых условиях к которым как раз и относится моя постоянная езда на короткие расстояния.

Всё верно! Это Ваш вариант! 7500 км на Dexos2 можно пробовать. Но это у Вас будет 250-300 мото-часов. На грани.

17 минут назад, Erster сказал:

От масла хочу максимальной защиты, чистоты и тихой работы мотора.

Mobil1 ESP 5w30, всё в одном флаконе...

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
5 минут назад, DRON 33 сказал:

Erster Сомневаюсь что подберёте масло на интервал 8 тк при 99% города :unknw:

Я тоже сомневаюсь.))) А до скольки сократить посоветуете при таком режиме как у меня?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

В таком случае Dexos2.

Всё верно! Это Ваш вариант! 7500 км на Dexos2 можно пробовать. Но это у Вас будет 250-300 мото-часов. На грани.

На оригинальном я бы не рискнул :)

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Erster сказал:

 А до скольки сократить посоветуете при таком режиме как у меня?

Знать бы сколько это в моточасах, ну или хотя бы среднюю скорость

Ссылка на сообщение
Только что, DRON 33 сказал:

На оригинальном я бы не рискнул :)

ESP 5-30 сдюжит скорее всего. Начну его жестоко тестить с начала декабря. На днях залью Настю до морозов, а потом его в самых жёстких условиях: зима + пробки.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

В таком случае скорее всего Dexos2 с некоторыми оговорками.

С какими оговорками? Для 1.4 мотора в мануале четко написано дексос2, а для моего 1.2 цепного написано просто дексос,  и только в случае его недоступности предлагается ACEA A3/B3, или A3/B4, или API SM.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

ESP 5-30 сдюжит скорее всего. Начну его жестоко тестить с начала декабря. На днях залью Настю до морозов, а потом его в самых жёстких условиях: зима + пробки.

Ох уж эти дексосы и с3 , подавай им хороший бензин и прочие тепличные условия , вплоть до чистых не пыльных дорог :D

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, DRON 33 сказал:

Знать бы сколько это в моточасах, ну или хотя бы среднюю скорость

Нет б.к. к сожалению на этом авто.((  Средняя насколько помню по старой машине где то 25 наверное.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Erster сказал:

для моего 1.2 цепного написано просто дексос

Ну тогда лейте просто Дексос:D

3 минуты назад, Erster сказал:

С какими оговорками?

Ну если пытаться понять, что имеется ввиду в вашем мануале при указанных A3/B4, то по вязкостный характеристикам  соответствует Dexos2, но по остальным параметрам не в полной мере. Поэтому скорее всего Dexos2.

3 минуты назад, Erster сказал:

Средняя насколько помню по старой машине где то 25 наверное.

 

12 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Но это у Вас будет 250-300 мотоасов.

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Erster сказал:

 Средняя насколько помню по старой машине где то 25 наверное.

Ну это ещё терпимо . Что есть из доступного у вас ?

Ссылка на сообщение
19 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Но это у Вас будет 250-300 м/ч 

 

7 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Ну тогда лейте просто Дексос:D

Сдюжит ли :unknw:

Ссылка на сообщение
27 минут назад, DRON 33 сказал:

Сдюжит ли :unknw:

Спойлер

Ты меня не понял:D JustDexos ещё не придумали:D

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:
  Скрыть контент

Ты меня не понял:D JustDexos ещё не придумали:D

 

Я подумал речь о дексос 1 :lazy:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...