Перейти к публикации

Масло для Volvo V40 1997 года


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, прошу помочь в выборе моторного масла для моего авто: Volvo V40 1,8 л, бензин, выпуск 1997 г., руль левый, пробег на одометре 322 000 км (скорее всего по факту и все 500 000). Купил авто примерно 2,5 года назад. Здесь много читал про разные масла. В итоге выбрал Addinol 5w40 Super Light. И лил его почти всё время. В целом меня масло устраивало, двигатель работал тихо и мягко. Разве только зимой в большие морозы авто заводилось тяжеловато. Но всегда завожу в таких случаях с выжатым сцеплением.

Примерно 1000 км пробега назад, начитавшись здесь положительных отзывов про масло ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5W40  залил его. Вроде бы по допускам подходит и дешевле в 2 раза. Так вот после заливки сразу же заметил как двигатель стал работать громче, вибрации больше появились. Масло потемнело уже примерно через 500 км пробег. Сейчас 1000 км на нём проехал и чувствую, как вибрация возросла, а двигатель работает всё громче. Расход бензина вроде бы тот же остался.

Прошу помочь в выборе масла. У самого толку не хватает)

 

Изменено пользователем Volv2019
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Volv2019 сказал:

Уважаемые форумчане, прошу помочь в выборе моторного масла для моего авто: Volvo V40 1,8 л, бензин, выпуск 1997 г., руль левый, пробег на одометре 322 000 км (скорее всего по факту и все 500 000). Купил авто примерно 2,5 года назад. Здесь много читал про разные масла. В итоге выбрал Addinol 5w40 Super Light. И лил его почти всё время. В целом меня масло устраивало, двигатель работал тихо и мягко. Разве только зимой в большие морозы авто заводилось тяжеловато. Но всегда завожу в таких случаях с выжатым сцеплением.

Примерно 1000 км пробега назад, начитавшись здесь положительных отзывов про масло ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5W40  залил его. Вроде бы по допускам подходит и дешевле в 2 раза. Так вот после заливки сразу же заметил как двигатель стал работать громче, вибрации больше появились. Масло потемнело уже примерно через 500 км пробег. Сейчас 1000 км на нём проехал и чувствую, как вибрация возросла, а двигатель работает всё громче. Расход бензина вроде бы тот же остался.

Прошу помочь в выборе масла. У самого толку не хватает)

 

сказки какие-то рассказываете 

Надо слить и это залить на пробу, фильтр не забываем менять на нормальный.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Volv2019 сказал:

V40 1,8 л, бензин, выпуск 1997 г.

Двигатель 1.8 какой (простой или GDI)? 

 

6 часов назад, Volv2019 сказал:

двигатель стал работать громче, вибрации больше появились

Вибрации и шум на каких оборотах двигателя? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мануалу что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Масляные фильтры только Mann ставлю. 

12 часов назад, apologize сказал:

Двигатель 1.8 какой (простой или GDI)? 

 

Вибрации и шум на каких оборотах двигателя? 

Двигатель 1,8 простой, вибрация и шум на холодную. С Addinol такого не было. Фильтры использую только Mann. Заправляюсь всегда на Газпромнефти 95-м бензином. По мануалу вот:

IMG_20190926_194148.jpg

Я так понимаю это минеральное масло, но допускается использование синтетики и полусинтетики.

Изменено пользователем Volv2019
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Volv2019 , двигатель B4184S, рекомендация по маслу (объём 5.4 литра) :

http://www.volvohowto.com/volvo-s40-v40-engine-oil-specifications-1995-to-2004-petrol-and-diesel-engines/

Масляный фильтр любой из этого :

http://www.senfineco.de/en/?action=accessory_preview&id=1446

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, apologize сказал:

Volv2019 , двигатель B4184S, рекомендация по маслу (объём 5.4 литра) :

http://www.volvohowto.com/volvo-s40-v40-engine-oil-specifications-1995-to-2004-petrol-and-diesel-engines/

Масляный фильтр любой из этого :

http://www.senfineco.de/en/?action=accessory_preview&id=1446

Да я понимаю, что 5W40 масло нужно. Я его и лью. Может что-то конкретное посоветуете?

Я-то думал достаточно просто купить синтетическое масло с большим количеством положительных отзывов. Но именно с Лукойлом ARMORTECH что-то пошло не так. Может другое из Лукойла надо выбрать? Вот тут мне и нужна помощь.

С фильтрами проблем нет. Всегда ставлю Mann W917. Масло с масляным и топливным фильтрами меняю примерно каждые 7 тыс. км. Воздушный фильтр примерно раз в 3-4 тысячи. Тоже Mann. Топливный - Knecht или Bosch.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...