Перейти к публикации

Детонационные повреждения и топливо


Рекомендованные сообщения

Статья с сайта Ассоциации автомобильных инженеров(ААИ) 2017г

30-2.pdf

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
7 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Интересно, а почему тогда дизельные авто не пострадали в «масляной чуме». По вашей теории это самые первые кандидаты...

Реч о бензиновом двигателе работающий на бензине с примесью солярки(у нас же любят возить в одном бензавозе и солярку и бензин). В дизельном двигателе солярка распыляется под очень большим давлением, от большого давления и очень мелкого распыления происходит самовоспламинение, там уже нечему попадать в картер. По моему мнению, в масляной чуме виноваты присадки бензина и масло, может некоторые компоненты не совместимы? 

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Bari сказал:

там уже нечему попадать в картер.

А у бензиновых ДВС искровое зажигание! Что это меняет? Все должно сгорать, но бензин откуда-то в масле есть, как и дизтопливо в масле дизелей. Ради интереса посмотрите отработки с дизельных моторов на предмет содержания топлива. Думаю, у Вас сразу изменится точка зрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, СИНТЭКС сказал:

А у бензиновых ДВС искровое зажигание! Что это меняет? Все должно сгорать, но бензин откуда-то в масле есть, как и дизтопливо в масле дизелей. Ради интереса посмотрите отработки с дизельных моторов на предмет содержания топлива. Думаю, у Вас сразу изменится точка зрения.

Помоему всё очень просто, в бензиновым двигателе сперва идёт впрыск топлива а потом сжатие и поджиг в конце, за это время не испарившиеся части успевают попасть через кольца в картер. А на дизеле сперва происходит сжатие воздуха и в конце такта сжатия впрыскивание дизельного топлива которая уже в момент впрыскивание возгорается. 

Видел очень много дизелей с соляркой в картере из за неисправности топливного насоса, и не у одного нет масляной чумы, наоборот масло разжижается. 

Не верю я в эти "виноватые углеводороды", скорей всего дело было в присадках! 

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Bari сказал:

Помоему всё очень просто

Все не так просто, как кажется

43 минуты назад, Bari сказал:

Не верю я в эти "виноватые углеводороды", скорей всего дело было в присадках

Так а я нигде и не сказал, что дело в каких-то углеводородах. Более того, я считаю, что недоговаривая, нас всех обманывают. А все эти «отчеты» бездарей, не имеющих ни малейшего понятия о механике процесса, вбрасываются как отмазка.

43 минуты назад, Bari сказал:

Видел очень много дизелей с соляркой в картере из за неисправности топливного насоса, и не у одного нет масляной чумы

Посмотрите выше, я именно это и пытаюсь донести...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...