Перейти к публикации

Детонационные повреждения и топливо


Рекомендованные сообщения

Статья с сайта Ассоциации автомобильных инженеров(ААИ) 2017г

30-2.pdf

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В статье речь о замерзании, значит и бензин с 10-15 % парафиновых примесей должен мутнеть ?Дизель неправильный сразу в мороз белеет.Теперь и бутылки с пробами бензина просить выставлять?)

В ДТ парафиновых фракций поболее, но такой проблемы не слышал.Загустение от сажи читал где-то.И дизель холоднее сам по себе, значит несгоревших фракций должно просачиваться много.Турбобензинка очень горячая по процессу сгорания, и не способна выжечь парафин?Странно это всё).Похоже на попытки переложить проблемы мотористов с их евро нормами на топливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IliaP. Вы сами читали этот отчёт? Ничего не показалось Вам странным? Это реванш или напоминание?

Зачем в 100500-й раз об одном и том же? Разве есть что-то новое? Вроде уже давно назначили виноватых.

Вот, например, суперспецы сделали вывод:

• средний прорыв газов через огневой пояс поршня составляет 2 %;
• на основе этого допускаем, что 100 % прорвавшихся в картер углеводородов захватываются маслом;
• также допускаем, что прорывалась непрореагировавшая топливная смесь (с максимальным содержанием «целых» углеводородов).

Как Вы думаете, каким образом львиная доля топлива оказывается в масле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС есть несколько версий произошедшего, и версия с бензом может случится вновь, так как крупные масляные игроки на рос рынке (кастрол/мобил и т.д) сделали выводы и подправили рецептуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IliaP. сказал:

сделали выводы и подправили рецептуры.

Что изменилось в рецептурах? Например в допуске MB229.51 и VW504/507?

И все-таки, как бензин попадает в масло? Насколько отчет является достоверным и научным?

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

 

И все-таки, как бензин попадает в масло?

По большей части тут надо говарить о продуктах сгорания бензина, которые попадают в картер с маслом. А если солярка в бензине, то она в очень большом количестве попадает в картер через кольца поршней. 

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС вы хотите услышать про форсунки??

вывод, чтобы не вырывать из контекста- 32 стр, хотелось бы отметить.... 6% например они пишут дает расчетное количество и т.д.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Bari сказал:

По большей части тут надо говарить о продуктах сгорания бензина, которые попадают в картер с маслом. А если солярка в бензине, то она в очень большом количестве попадает в картер через кольца поршней. 

Интересно, а почему тогда дизельные авто не пострадали в «масляной чуме». По вашей теории это самые первые кандидаты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Интересно, а почему тогда дизельные авто не пострадали в «масляной чуме».

Интересно другое, в этой истории с чумой все грешили на бензин и пр, но в неё вляпались авто не только с прямыл врыском, но и авто из других регионов и разных НПЗ. Меня она прошла стороной, хоть и заправлялся на этих брендах, только масло у меня было Хендай/Кия 5w20. Видимо в нем антивирус встроен :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVali 

Спойлер

Однозначных выводов сделать невозможно. Я в то время был глубоко погружен в эту тему (не могу скакать в каком качестве). По моему скромному мнению, есть и вина производителей топлива и масла. Топливщики химичили с качеством, удешевляя продукцию, масленщики не учитывали российские реалии.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, СИНТЭКС сказал:

SVali 

  Показать контент

Однозначных выводов сделать невозможно. Я в то время был глубоко погружен в эту тему (не могу скакать в каком качестве). По моему скромному мнению, есть и вина производителей топлива и масла. Топливщики химичили с качеством, удешевляя продукцию, масленщики не учитывали российские реалии.

 

Химичили точно не бензинщики. Вот слизь в баках это да, масло, это к производителю масла т.к как помнишь чума коснулась только определенных производителей. У меня из знакомых 2 попали и все на БМВ и все обслуживались у Борисофф :D лили тогда не оригинал. А вот 3 БМВэшник лил из оригинальной канисты у ОД и проблем не было, хотя очканул тогда не хило, как и многие в то время.

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVali По моей информации больше всех пострадало автомобилей VAG, больше, чем всех остальных вместе взятых. Я говорю про Питер и Москву, про другие регионы ничего утверждать не берусь. Самое странное во всей этой истории то, что клиенты на одинаковых авто с одинаковым маслом в картере, заправляющиеся на одних и тех же заправках в одни и те же дни получили разные результаты: одни гудрон, другие никаких проблем, что наводит на мысли о наличии ещё каких-то факторов, например, условий эксплуатации. Очень много инфы так и не вывалилось наружу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Очень много инфы так и не вывалилось наружу. 

И не выльется к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, SVali сказал:

И не выльется к сожалению.

Да, там столько было копьев сломано, что никому это не выгодно... Вольфсбург чего-то там с BP порешали и скинули соответствующие директивы. Из клиентов кто был понастойчивее, что-то урвал от ОД, кто аморфный - отправился решать свои проблемы сам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...