Перейти к публикации

Водитель бензовоза из СшА рассказывает правду(bitog)


Рекомендованные сообщения

Итак, прекрасный топик на форуме Bitog( Bob is the oil guy) от водителя американского бензовоза.

Ключевые вещи:

-Базовое топливо-92/95/98/100 единое=одинаковое в данном штате, идет с одного/двух заводов, присадки делают Шелл шеллом, Бп бп и т.д

-Бензины не подменяются на брендовых азс, не идет один и тот же на все азс округа!!! Заливаете 92/95/98/100 получите соответственно. Иначе-Такие вещи серьезно уголовно наказуемы и огромные штрафы, и АЗС получит и бренд- компания от проверяющих штата! Подмену бенза вы получите в США только в случаях ЧП, торнадо и т.д, когда уже идет вопрос о жизнеобеспечении!

как происходит развоз: у него 5 отделений, 3 везет на 1 азс(условно бп), 2 на 2-ую(условно шелл) и в любой последовательности и обьеме. Бренд топлива по накладным документам получает этот же самый бренд топлива и никак иначе.

Т.е шеврон продает шеврон, мобил-мобил, шелл-шелл, бп-бп и т.д

-Он может забрать с нефтебазы/хранилища только определенное количество галлонов в день

-Присадки/добавки добавляются на этапе заливки бензовоза, а не сам производитель/азс это делает. И потом емкости пломбируются.

-Мелкие заправки-франшиза 1/2 крупных поставщиков/производителей штата

-Знак шелл на бензавозе не значит что перевозит только шелл, закон допускает и шеврон и мобил перевозить

-Из 80/85 бенза делают 87-89 добавляя через систему на терминале автоматически 10% спирта и 80/85->87

-Бензины могут смешиваться(92+98=95) самими АЗС уже при подаче в пистолет с целью экономии подземных баков/места, но он чаще получает смешанный уже с терминала.

-Есть независимые азс,единичные или сети, которые либо франшиза крупных брендов и соответственно их бензин, но могут быть и не франшизными, тогда чаще всего это смесь различных бензинов, но можно и получить например нефраншизный бп/шелл/мобил/шеврон. Но на такие азс/сети они бенз не возят!

-Разница между брендовым и не брендовым бензом только в наличии качественных оригинальных!присадок, и все брендовые бензы=top tier. Не брендовый бенз имеет присадки-дженерики=копии, подобные ори. Несмотря на это небрендовый бенз соответсвует всем нормам все равно и продолжает поставляться крупными игроками!

-Top tier сертификация нормализовала и упорядочила еще больше азс и вообще рынок топлива.

-Недолив=нонсенс=уголовно наказуем и огромные штрафы и порицание=потеря бизнеса.

-Брендованная заправка априори продает более дорогое топливо чем небрендовая.

-Со слов работников терминала- Шелл имеет лучшую присадку, если вообще есть лучшая.... Top tier бензы уже в принципе сопоставимы.

-Автор заливает небрендовое топливо на заправке большого супермаркета- дешевле и получает бонусы.

-Несколько компаний пошли дальше и превышают концентрацию присадок чем национальный стандарт и чем Topr Tier в разы!

-получение/отпуск бензинов контролируется через интернет и он запрашивает обьем пустой в емкостях азс и везет точную емкость, хотя бывает привозит больше чем нужно.

-он сам тестирует емкости на наличие воды! простой тест-полоской с реактивом и очень эффективно! тогда он блокирует емкости до разбирательства!

-если он или азс просчиталась по нужным обьемам, он запрашивает и отвозит избыток на другую близкую или нет брендовую заправку именно этой сети! у него нет права везти назад или скидывать где-то!

-небрендовые заправки или заправки при больших магах могут продавать свежий бензин и в огромных количествах! т.е это не синоним нонейм нашим заправкам!

-операторы терминалов берут часто тесты с бензовозов уже бенза и присадки. та ли концентрация выясняют и качество.

-про экологию: большинство сортов бенза содержит этанол, дизель-5%биодизеля или переработанного дизеля

-если он на терминале при вводе обьема бенза и соотвественно спирта ошибается в большую или меньшую сторону и процесс пошел, то он останавливает и блокирует операцию. это его ошибка, для них это кошмар и не допустимо. все что налилось признается некондицией!

-нет фильтров между терминало-наливной системой и его емкостями бензовоза. Главная и основная фильтрация-на колонках АЗС и там фильтры стоят лучше чем наши топливные в разы!

-есть и много корпоративной политики, когда например Circle K продает и брендовый бенз БП/Шелл и т.д и ее же другие азс продают небрендовый=присадки дженерики бенз БП/Шелл и т.д

-ха, ситуация как у нас---он пишет, что в деревнях, где нет контроля за выхлопом и работой системы отр.газов, нет сезонного топлива-лето и зима, круглый год льют грубо говоря зиму!!!!! что и происходит в Россее. один водитель попал 4 года назад на штраф, не так ему накладную и маршрут и отгрузку оформили, в итоге заехал уже в город/пригород и получил штраф-5тыс баксов он и 10-фирма-перевозчик и год без работы на терминале!!!

 

пока все!

 

 

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Inch спасибо, я писал про это видео ранее, где одна из тем была про спиртовой бенз, разьедающий ведра и ржавчину-образующие!

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся в сети на msds бензиновой присадки Лубризол 9888. Полиэфирамины наличествуют. Xylene1330-20-7   38% Ethylbenzene100-41-4   9.5% Petroleum naphtha64742-94-5 From 1 to 4.9% Polyether amine From 1 to 4.9% Naphthalene91-20-3  0.5% Эта присадка добавляется в топливо на сети АЗС Costco в США. Шеврон также пишет на топливных пистолетах Techron. Оба бренда бензина лицензированы Top Tier как обладающие моющими свойствами. Также лицензирован и V-Power, который в США называется Nitro. Nitro - возможно нитрид водорода, т.е. аммиак, производными которого являются амины. ULTRAZOL_9888.PDF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...