Перейти к публикации

Масло в газель


Рекомендованные сообщения

1) Газель 2007г

2) 405 (2,4 16 клапанов)

3) Москва

Прошу подсказки какое масло использовать. Машина рабочая, т.е таскает грузы. Масло чуток уходит, что в большинстве случаев для газели не удивительно. Всю жизнь машина ездила на BP, полусинтетике 10w40, я решил попробовать shell, но как то от него не в восторге. МОжет стоит обратно на ВР?? Двигатель особо не кручу, максимум 3,5 тысячи оборотов. Меняю масло каждые 8-10 тысяч км.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Раз машина рабочая зачем лить дорогое? У меня товарисч на пассажирской пол миллиона откатал, лил только лукойл 10w40 и ничего продал потом)

Ссылка на сообщение

Раз машина рабочая зачем лить дорогое? У меня товарисч на пассажирской пол миллиона откатал, лил только лукойл 10w40 и ничего продал потом)

жалко в нее лукойл лить...

Ссылка на сообщение

@serrodjja, Какой 405?405-22 или 405-24Е-3они 2.5 л :rolleyes: ,в последний 5-30 рекомендуют,но я на обоих моторах(пробеги 108 и 215 тк,лью 5-40,перешёл на Тоталь Кварц 9000 5-40,очень нравится пока,цена адекватная,долива за 10000 км нету,присмотритесь.И вот ещё,моторы эти "любят" обороты макс КМ у него на 4000 об/мин,а вот как раз коробка,не любит когда её тащат на 2000-2500 об/мин.

Ссылка на сообщение

я бы не грел мозг либо лукойл синтетик 5W40 уж на порядок лучше ВР полусини. да и интервал не более 8тыр. мне то проще у меня самарканд под копотом)))

Изменено пользователем 260RUS22
Ссылка на сообщение

@serrodjja, Какой 405?405-22 или 405-24Е-3они 2.5 л :rolleyes: ,в последний 5-30 рекомендуют,но я на обоих моторах(пробеги 108 и 215 тк,лью 5-40,перешёл на Тоталь Кварц 9000 5-40,очень нравится пока,цена адекватная,долива за 10000 км нету,присмотритесь.И вот ещё,моторы эти "любят" обороты макс КМ у него на 4000 об/мин,а вот как раз коробка,не любит когда её тащат на 2000-2500 об/мин.

40522

Ссылка на сообщение

а на бензе или газе? и нужно побюджетнее или покачественее?

Ссылка на сообщение

а на бензе или газе? и нужно побюджетнее или покачественее?

и на том и на том. последнее время правда больше на газе. надо не шибко дорогое и не совсем ужасное качеством

Ссылка на сообщение

Кто то может подсказать сколько точно нужно масла в газель, и имею ввиду двигатель. Масло минеральное вот такое. Там несколько вариантов по цене, так же возник вопрос стоит ли брать дешовое или лучше премиум.

Ссылка на сообщение

У Газелей куча разных двигателей, поэтому по объему масла лучше спросить здесь.

А чтобы получить совет по маслу, ответьте на вопросы в шапке темы.

Ссылка на сообщение

Если на газе, то желательно с зольностью не выше 1.0

Ссылка на сообщение

Раз машина рабочая зачем лить дорогое? У меня товарисч на пассажирской пол миллиона откатал, лил только лукойл 10w40 и ничего продал потом)

А у меня родственик с таким двиглом и масло лук 10-40 прошел 700тыс.до капиталки газель пасажирская.
Ссылка на сообщение

В 406-ой мотор лил ТНК Motor Plus 10w-40 SG/CD. Да зольность меньше еденицы, но и горелым маслом подванивало. На газу надо лить такое же масло как и на бензине. Больше 3000 оборотов не даю. Максимум 3500 на обгоне. Но и меньше 2700 на пятой не езжу. Пробовал еше масло Роснефть Maximum 5w-40 SL/CF, на пробеге 9 тык. затарахтели гидрокомпенсаторы даже на горячем двигле. По ходу, антипенные свойства этого масла не высоки. Езжу счас на ТНК Magnum Ultratec 10w-40 SM/CF. Двигатель стал отмываться, судя как чище становится под клапанной крышкой. ТНК не воняет горелым, расход литр на 4500 тык. Но и Газель 2002 года. Присматриваюсь к маслу Газпромнефть Premium 5w-40 SN/CF, но смущает пакет его присадок беднее чем у ТНК. Пока ТНК Ultratec меня, в смысле цены, и мой 406-ой двигатель всем устраивает.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...