Перейти к публикации

Помогите с выбором масла 1JZ FSE!


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Хочу спросить у местных гуру масляного дела) Машина Toyota Mark II двигатель 1Jz FSE (D4) масло лью Тойота 5w30 синтетика в пластике 5л...все было хорошо но при последней замене после 4тыс км двигатель начал поджирать его... Сейчас 6тыс км и ушло где то 400-500гр.. Вот думаю либо масло поленое попалось либо что то не так с двигателем.. Раньше на этом масле уровень держался от замены до замены 8тыс км.  Хочу спросить совет хочу попробовать масло Neste pro c2 5w30 что можете сказать про него? Нет угара у него?.... Ещё знакомый льёт в такой двигатель  масло тойота 5w40 уже 7 лет говорит масло от замены до замены не уходит вообще... Подскажите можно ли мне перейти на 5w40 живу в Кемеровской области (Сибирь) если возможно перейти то подскажите на какое лучше?  

Пишу тут впервые если нужна ещё какая то информация напишите я допишу) 

Изменено пользователем Jzx110
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Jzx110 BG-109 профилактику сделай , несте на лето пойдёт в зиму надо 0W, у вас непосредственный впрыск масла по зольности до 1 цы , менять 5 тыс км .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. про BG-109 думал но что то как то опасаюсь не навредит ли она.. А вообще несте как масло? Годное? И по угаранию как? Сейчас я лил 5w30 синтетику круглогодично с запуском в морозы ни разу проблем не возникало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jzx110 недорогие масла API SM/SN, SAE 5w-30, GM Dexos 2.

 

Всесезонно Лукойл Genesis Claritech, GAZPROMNEFT Premium C3, ZIC X7 LS/X9 LS, CHAMPION OEM Specific C3, S-Oil Dragon/Seven, WOLF Officialtech C3.

 

Hа зиму/всесезонно: GT-Oil GT1 0w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood спасибо большое! А подскажи что думаешь по поводу 5w40? Знакомый ездит на нем уже 7 лет и все хорошо от замены до замены уровень. А по поводу несте что можешь сказать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jzx110 с таким же успехом можно лить и 15w-60 только зачем? У тебя же японец. Кроме повышенного расхода топлива и тупизны ты ничего не выиграешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood Спасибо я тебя понял!) но все же хучу узнать про масло фирмы несте не подскажешь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jzx110 нормальные масла пока не прокатишься не поймёшь как ваш мотор работает на несте , пробуйте .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jzx110 пожалуйста, Neste Pro C2 5w-30, 4 л. aрт. 117245.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood спасибо большое! А чем отличается от Neste pro F 5w30? Извини за назойливость) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Jzx110 сказал:

А чем отличается от Neste pro F 5w30?

Если вкратце - пониженной зольностью. Neste Pro F имеет спецификацию ACEA A5 - полнозольник, зола обычно от 1.1, что нежелательно для моторов с непоср.впрыском. "Ваши" масла - масла с золой до 1.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...