Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
druit

Заметил интересный момент при переходе с шел хеликс 5 w 30 ультра на масло вульф 10w40

Recommended Posts

Получилась интересная ситуация, у меня после криворукой переклейки передней крышки двигателя начал проникать в мотор антифриз, я поставил авто в гараж, слил масло.. Думал на выходных заняться...

И тут звонок, мол срочно приедь нужна помощь, человека в больницу отвезти.

В гараже у меня масла оставалось только от старого авто

запечатанная Вульф 10w40,

обычно масло заливалось мною в этот двигатель только

Цел хеликс 5 w 30 ультра, но последние пол года (12 000 км) я отъездил на MOBIL Super 3000 X1 5W-40.

Ладно получилась такая история Я залил   Вульф 10w40, отъездил ровно один день, поставил машину снова в гараж, простояла она там 2 дня, пришел, слил масло, и глаза мои полезли на лоб, что Вы думаете ?

За эти три дня более густое масло вытянуло нагар с двигателя, оно было чёрное почти как с дизеля....

Как Вам такой эффект?

Другие ответы в этой теме

druit в двигателе есть несливаемый остаток, любое масло покатав день ты получил бы такое же. Оно когда вбирает в себя хоть немного отработки, становится малопрозрачным в толще. На щупе светлое тонким слоем, а вот в тазике будет черное... 

9 часов назад, torcon сказал:

druit в двигателе есть несливаемый остаток, любое масло покатав день ты получил бы такое же. Оно когда вбирает в себя хоть немного отработки, становится малопрозрачным в толще. На щупе светлое тонким слоем, а вот в тазике будет черное... 

будет черное 100% промываешь двс темже маслом на котором будешь ездить и через 20 мин его сливаешь оно черное а на щупе прозрачное и работало тока 20 мин.

поэтому поводу я просто при смене масла проливаю свежим маслом после слива отработки, чтобы свежее масло вытеснило из картера несливаемый остаток, гараздо быстрее чем шприцем откачивать и в картере останется свежее масло.

В 02.06.2019 в 22:44, torcon сказал:

получается 450г отработки в системе, с откаченным шприцом маслом в поддоне с замененным чистым фильтром дают эффект 2,5-3 тысяч  пробега?

Уже после 20 км пробега?

На щупе не знаю, честно не смотрел, смысла не было

15 часов назад, Andrey100 сказал:

будет черное 100% промываешь двс темже маслом на котором будешь ездить и через 20 мин его сливаешь оно черное а на щупе прозрачное и работало тока 20 мин.

поэтому поводу я просто при смене масла проливаю свежим маслом после слива отработки, чтобы свежее масло вытеснило из картера несливаемый остаток, гараздо быстрее чем шприцем откачивать и в картере останется свежее масло.

Пусть будет так.. )

я немного вас не понял :) Имею ввиду что в данном случае "ложка дегтя портит бочку меда". Что бы свежее, только что залитое масло, стало темным и не прозрачным (в тазике при сливе а не тонким слоем на щупе) порой достаточно просто остатков капель старого масла на деталях двигателя. Прозрачное масло становится мутным и темнеет. А если у вас 300-500мл несливаемого остатка в картере, то тем более. :)

Вульф 10w40 какой именно?  там 2 или 3 вида. 

wolf тоже хорошее масло, шел посовременней, так что хорошо помыли двигатель внутри)