Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В общем давеча менял масло на мотоцикде Ирбис XR250R, это китайский мотопед, 250 кубов, в инструкции написано либо 10w/40, либо 15w/40. Нашёл у себя в закромах три баночки с остатками, ну и смешал их. Это были: Тотал Кварц 10w/40, Kixx 10w/40 для 4Т, Лукойл Супер 10w/40. Пропорция где-то 700 грамм Тоталя, 300 грамм Кикса, 100 грамм Лукойла. 

 

Внимание вопрос. Апи там везде разные, кстати. Сильно это страшно? Хотя для себя решил, что вообще ничего страшного, что этот этап больше промывочный в том плане, что после обкатки при смене масла было немного стружки в фильтрах. Она была, но по сравнению с тем что я видел, это немного. Км 300-400 проеду и снова сменю.

 

Интересует это так как на одном развлекательном портале на букву П, сразу начали писать о том, что запенится и прочие страшилки. А некоторые даже видели такое, ну мы то знаем что это враки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, 287_08 сказал:

В общем давеча менял масло на мотоцикде Ирбис XR250R, это китайский мотопед, 250 кубов, в инструкции написано либо 10w/40, либо 15w/40. Нашёл у себя в закромах три баночки с остатками, ну и смешал их. Это были: Тотал Кварц 10w/40, Kixx 10w/40 для 4Т, Лукойл Супер 10w/40. Пропорция где-то 700 грамм Тоталя, 300 грамм Кикса, 100 грамм Лукойла. 

 

Внимание вопрос. Апи там везде разные, кстати. Сильно это страшно? 

Ничего плохого для двигателя не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2019 в 00:46, Zet сказал:

Ничего плохого для двигателя не будет.

Добрый день !Если мокрое сцепление , может буксовать . В мототехнику со сцеплением в масленой ванне нужно лить масло со старыми допусками , 80-90-х годов , типа миниралки , где нет антифрикционных присадок .

Я так думаю, да и много где написано ( на мото форумах).

Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2019 в 09:16, Алексей Вячеславович сказал:

Добрый день !Если мокрое сцепление , может буксовать . В мототехнику со сцеплением в масленой ванне нужно лить масло со старыми допусками , 80-90-х годов , типа миниралки , где нет антифрикционных присадок .

Я так думаю, да и много где написано ( на мото форумах).

Всем удачи!

Где вы нахватались этого бреда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2019 в 07:16, Алексей Вячеславович сказал:

Добрый день !Если мокрое сцепление , может буксовать . В мототехнику со сцеплением в масленой ванне нужно лить масло со старыми допусками , 80-90-х годов , типа миниралки , где нет антифрикционных присадок .

Я так думаю, да и много где написано ( на мото форумах).

Всем удачи!

А что Вы скажете про масло red line 20w50, где молибдена нафигачено аж под 450? У него кстати и jaso ma есть) Его анализ тут есть, ,посмотрите и подумайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Puti сказал:

А что Вы скажете про масло red line 20w50, где молибдена нафигачено аж под 450? У него кстати и jaso ma есть) Его анализ тут есть, ,посмотрите и подумайте!

Да в Мотюле мотоциклетном тож везде молибден. Не мешает он. Анализы тут же на форуме есть.
ACEA А1, А5 масла не лить и норм будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...