Перейти к публикации

Посоветейте аналог BMW DTF-1 83222409710 в раздатку BMW X5 xDrive 30 d 08/18.


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Имеем BMW X5 xDrive 30 d 08/18 B57 D30 A. По мануалу в раздатку полагается 83222409710, DTF-1 (previously TF0870) 75W GL-4. Возможно использовать Red Line D4 ATF? Пишут "The ATC transfer case has a proprietary blend and we do not offer an alternative at this time" - что якобы в оригинальной АТФ есть некая запатентованная смесь и ей нет альтернативы на данный момент.

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, crowsecur@gmail.com сказал:

Я залил MOTUL Multi DCTF. Все норм.

На драйве.ру  человек льет просто масло ЕМНИП SAE 8. (с вязкостью 8)

Ссылку на драйв можно? Интересно сколько он льет его, является ли это показателем... 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, crowsecur@gmail.com сказал:

Я залил MOTUL Multi DCTF. Все норм.

На драйве.ру  человек льет просто масло ЕМНИП SAE 8. (с вязкостью 8)

Сколько Вы на мотюле проехали и какой у Вас общий пробег раздатки?
Залить то можно, что угодно, но какой результат будет не в краткосрочной перспективе ?)

по сегодняшней ситуации раздатка почти в прямом смысле «золотая» )))

частенько встречается, что без последствий (или не афишируют) льют ravenol dtf1, что в раздатку е83, что в f25.

Изменено пользователем BBK
Ссылка на сообщение

В раздатку я совершенно не против залить оригинал, но большой вопрос как купить не подделку.....
и чисто риторический вопрос, не переоценена ли уникальность/незаменимость оригинальной жидкости? )

Ссылка на сообщение
Только что, BBK сказал:

В раздатку я совершенно не против залить оригинал, но большой вопрос как купить не подделку.....
и чисто риторический вопрос, не переоценена ли уникальность/незаменимость оригинальной жидкости? )

Никак, думаю, лучше не рисковать. Сам столкнулся с этим на x3. А вот на туареге лили оригу, скажем так, не глядя, потому теперь сижу очкую, скоро буду менять на полимериум. Альтернатив на момент выбора жижи, где-то май-июнь этого года, почти не было. Орига, равенол и ликви.. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, BBK сказал:

В раздатку я совершенно не против залить оригинал, но большой вопрос как купить не подделку.....
и чисто риторический вопрос, не переоценена ли уникальность/незаменимость оригинальной жидкости? )

POLYMERIUM себе заказал на днях с их интернет магазина на озоне,урвал зр 811 руб, считаю что досталась почти даром,я общался с Сергеем который руководитель Полимериума в телеграм и он сказал, что они делали эту жижу с оригинала бмв и судя по аналим это так и есть,она один в один с оригиналом,только цена в 8 раз ниже)Рассматривал тоже равенол изначально, но жаба задавила, что в раздатку надо 0,5 литра и куда остаток потом девать, поэтому купил Полимериум, за 800 руб даже не жалко вылить остаток ну или кому нибудь перепродать вторую часть))Прикрепил скрин ниже с аналогами которые я находил вообще для бмв. 

image.png

Ссылка на сообщение

Решил рискнуть, заказал, все же оригинал (5500), продавец при заказе обещал закупить у дистрибуции.. поищу в гараже старую банку и пойду на опознание/сравнение ))))

 

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, BBK сказал:

Решил рискнуть, заказал, все же оригинал (5500), продавец при заказе обещал закупить у дистрибуции.. поищу в гараже старую банку и пойду на опознание/сравнение ))))

 

Откуда сейчас дистрибьюция ещё спросите )

Ссылка на сообщение
3 часа назад, masterjest666 сказал:

Откуда сейчас дистрибьюция ещё спросите )

Обязательно, тоже интересно )

Ссылка на сообщение

Всех приветствую. Уже обсуждалось ранее тут на форуме. Масло BMW DTF -1 это SAE 75W GL-4, так что лейте любое 75W gl-4  и не переживайте )

главное: ни что залить, а как часто менять, раздатка в х5 чаще летит от разноширокой резины, когда задние широкие будут лысее узких передних колес, у них уменьшается диаметр, сильно меняется передаточное значение, возрастает нагрузка на раздатку. Много на форуме бмв написано об этом 

 

IMG_5769.png

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Chester сказал:

Всех приветствую. Уже обсуждалось ранее тут на форуме. Масло BMW DTF -1 это SAE 75W GL-4, так что лейте любое 75W gl-4  и не переживайте )

главное: ни что залить, а как часто менять, раздатка в х5 чаще летит от разноширокой резины, когда задние широкие будут лысее узких передних колес, у них уменьшается диаметр, сильно меняется передаточное значение, возрастает нагрузка на раздатку. Много на форуме бмв написано об этом 

 

IMG_5769.png

Эту чушь про разноширы уже давным давно развеяли все кто можно

 

Само БМВ в завода идёт с разноширокими катками с завода.

На стойке так же написано

 

По поводу GL4

По сути да, по факту не совсем.

 

Но залив туда GL4 низковязкий — раздатка не умрет

 

 

Ссылка на сообщение

Поскольку тема про масла, офтопить про разноширы не буду, отвечу только, что да, разноширокая резина идет с завода, но я писал  именно про одинаковый диаметр колес, который  пропадает от стирания ЗАДНИХ, больше чем ПЕРЕДНИХ, за этим надо следить при эксплуатации авто с разноширокой резиной, которая сзади стирается больше, чем передняя узкая, чтобы не перегружать раздатку. Не не ставить китайскую разноширокую резину, которая отличается диаметром часто. Для одношироких это не работает, ставьте любую )

еще раз ,извиняюсь, за оффтоп.


На картинке оригинал масло BMW DTF-1, SAE 75W, gl-4, продаваемое в США.  параметры указаны. Что не так ? 

Изменено пользователем Chester
Ссылка на сообщение
01.12.2023 в 11:08, Chester сказал:

Что не так ? 

Лично меня смутило, что на фото, если правильно разглядел, банка окт.15 года выпуска, насколько сейчас актуально фото и состав …

свою заберу, фото выложу …

Изменено пользователем BBK
Ссылка на сообщение
03.12.2023 в 11:32, BBK сказал:

Лично меня смутило, что на фото, если правильно разглядел, банка окт.15 

  
BMW X5 F15 выпускалась с 2014 года, раздатка там не менялась, поправьте, если ошибаюсь, значит масло подходит)) они специально не пишут  на канистрах в Европе параметры DTF-1, чтобы вы не пользовались аналогами со схожими характеристиками) имхо. 
 

Ссылка на сообщение
30.11.2023 в 18:17, BBK сказал:

Обязательно, тоже интересно )

Ну как, откуда дистрибьюция и каким образом масло получают? 

Как-то страшновато все-таки сегодня оригинал брать...

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...