Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
nesevl

Масло для G6BA

Recommended Posts

Здравствуйте, Уважаемые форумчане! 

Последние несколько замен езжу на hyundai turbosyn 5W30. В принципе доволен маслом, но недавно наткнулся на информацию о подделке данного масла. Чтобы не рисковать решил выбрать что-нибудь из Лукойла.

По аналогии с турбосином допуск ACEA A5 из Лукойла имеют следующие масла:

1. Лукойл Люкс Синтетическое 5W- 30 API SL / СF, ACEA A5 / B5 ; ПАО «АВТОВАЗ»; Renault RN 0700, ACEA A1 / B1, Ford WSS-M2C913-А / B / C / D, Fiat 9.55535-G1, Iveco 18-1811 S1   

2.  Lukoil Genesis Armortech 5W-30 (SL / CF; A5 / B5, A1 / B1; RN 0700; Ford WSS-M2C-913-D; Ford WSS-M2C-913-A, B, C; Jaguar Land Rover ST JLR 03.5003)

3.  ЛУКОЙЛ ГЕНЕЗИС СПЕЦИАЛ A5 / B5 5W-30

Залил бы любой из них, но мне не нравится, что в них нет молибдена. На просторах ойлклаба прочитал, что Илсак GF5  это практически одно и тоже, что ACEA  А5. Можно ли использовать Лукойл  Genesis Glidetech 5W-30 (API SN; Ilsac GF-5, в котором есть молибден)?

Ещё  бы попробовать Татнефть ПАО , но его нет A5

Исходные данные:

- Автомобиль Hyundai Sonata EF ТАГАЗ 2007гв

-Двигатель 2.7V6 G6BA. Коробка МТ. Пробег 227000км. Жора масла нет. Катализаторы стоят, но скоро удалю

-Регион эксплуатации: г. Краснодар, режим 80% -город, 20% -трасса

-Установлено ГБО 4 поколения. пропан-бутан.

-Планируемый интервал замены 7-8 т.км

Edited by nesevl

Другие ответы в этой теме
13 часов назад, nesevl сказал:

Исходные данные:

- Автомобиль Hyundai Sonata EF ТАГАЗ 2007гв

-Двигатель 2.7V6 G6BA. Коробка МТ. Пробег 227000км. Жора масла нет. Катализаторы стоят, но скоро удалю

-Регион эксплуатации: г. Краснодар, режим 80% -город, 20% -трасса

-Установлено ГБО 4 поколения. пропан-бутан.

-Планируемый интервал замены 7-8 т.км

так в чём Вопрос-то..? я не понял,вам надо масло с Молибденом..? куча Тем по этому двиглу.: https://www.oil-club.ru/forum/search/?&q=G6BA&search_and_or=or

30 minutes ago, масленкин said:

так в чём Вопрос-то..? я не понял,вам надо масло с Молибденом..? куча Тем по этому двиглу.: https://www.oil-club.ru/forum/search/?&q=G6BA&search_and_or=or

Я знаю, что темы такие были и об этом упомянул. Хотел с молибденом, чтобы лучше была защита двигателя. Вопрос был в том, можно ли мне лить ilsac GF5, потому как в Лукойле молибден есть только в нем

Edited by nesevl

10 минут назад, nesevl сказал:

Я знаю, что темы такие были и об этом упомянул. Хотел с молибденом, чтобы лучше была защита двигателя. Вопрос был в том, можно ли мне лить ilsac GF5.

так и чего,не нашли там Ответа..? в Мануале у вас какие рекомендации производителя Авто?

Edited by масленкин

3 minutes ago, масленкин said:

так и чего,не нашли там Ответа..?

Про возможность использования ilsac GF5 не нашел

11 minutes ago, масленкин said:

так и чего,не нашли там Ответа..? в Мануале у вас какие рекомендации производителя Авто?

По рекомендация там вообще неразбериха. Если верить русскому мануалу то свыше 30 или 40 градусов нужно лить 15W-40. Это минералка получается. Ну бред же) . По спецификациям рекомендаций не нашел. С вязкостью я уже определился, что для азиатов оптимально 5W-30

Edited by nesevl

7 минут назад, nesevl сказал:

По спецификациям рекомендаций не нашел. С вязкостью я уже определился, что для азиатов оптимально 5W-30

вот Масло для Азиатов с молибденом .. (только не надо говорить,что Палево кругом..Нормальная защита канистры..имхо , да и на оф Сайте есть проверка подлинности. На Форуме есть представитель Кастрол..)

1 minute ago, масленкин said:

вот Масло для Азиатов с молибденом .. (только не надо говорить,что Палево кругом..Нормальная защита канистры..имхо , да и на оф Сайте есть проверка подлинности. На Форуме есть представитель Кастрол..)

Страшновато Кастрол) Ну если гарантированно можно проверить подлинность, то можно подумать.