Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

            Здравствуйте, Уважаемые форумчане! 

Последние несколько замен езжу на hyundai turbosyn 5W30. В принципе доволен маслом, но недавно наткнулся на информацию о подделке данного масла. Чтобы не рисковать решил выбрать что-нибудь из Лукойла.

По аналогии с турбосином допуск ACEA A5 из Лукойла имеют следующие масла:

1. Лукойл Люкс Синтетическое 5W- 30 API SL / СF, ACEA A5 / B5 ; ПАО «АВТОВАЗ»; Renault RN 0700, ACEA A1 / B1, Ford WSS-M2C913-А / B / C / D, Fiat 9.55535-G1, Iveco 18-1811 S1   

2.  Lukoil Genesis Armortech 5W-30 (SL / CF; A5 / B5, A1 / B1; RN 0700; Ford WSS-M2C-913-D; Ford WSS-M2C-913-A, B, C; Jaguar Land Rover ST JLR 03.5003)

3.  ЛУКОЙЛ ГЕНЕЗИС СПЕЦИАЛ A5 / B5 5W-30

Залил бы любой из них, но мне не нравится, что в них нет молибдена. На просторах ойлклаба прочитал, что Илсак GF5  это практически одно и тоже, что ACEA  А5. Можно ли использовать Лукойл  Genesis Glidetech 5W-30 (API SN; Ilsac GF-5, в котором есть молибден)?

   Ещё  бы попробовать Татнефть ПАО , но его нет A5

 

Исходные данные:

- Автомобиль Hyundai Sonata EF ТАГАЗ 2007гв

-Двигатель 2.7V6 G6BA. Коробка МТ. Пробег 227000км. Жора масла нет. Катализаторы стоят, но скоро удалю

-Регион эксплуатации: г. Краснодар, режим 80% -город, 20% -трасса

-Установлено ГБО 4 поколения. пропан-бутан.

-Планируемый интервал замены 7-8 т.км

Изменено пользователем nesevl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 часов назад, nesevl сказал:

Исходные данные:

- Автомобиль Hyundai Sonata EF ТАГАЗ 2007гв

-Двигатель 2.7V6 G6BA. Коробка МТ. Пробег 227000км. Жора масла нет. Катализаторы стоят, но скоро удалю

-Регион эксплуатации: г. Краснодар, режим 80% -город, 20% -трасса

-Установлено ГБО 4 поколения. пропан-бутан.

-Планируемый интервал замены 7-8 т.км

так в чём Вопрос-то..? я не понял,вам надо масло с Молибденом..? куча Тем по этому двиглу.: https://www.oil-club.ru/forum/search/?&q=G6BA&search_and_or=or

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 minutes ago, масленкин said:

так в чём Вопрос-то..? я не понял,вам надо масло с Молибденом..? куча Тем по этому двиглу.: https://www.oil-club.ru/forum/search/?&q=G6BA&search_and_or=or

Я знаю, что темы такие были и об этом упомянул. Хотел с молибденом, чтобы лучше была защита двигателя. Вопрос был в том, можно ли мне лить ilsac GF5, потому как в Лукойле молибден есть только в нем

Изменено пользователем nesevl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, nesevl сказал:

Я знаю, что темы такие были и об этом упомянул. Хотел с молибденом, чтобы лучше была защита двигателя. Вопрос был в том, можно ли мне лить ilsac GF5.

так и чего,не нашли там Ответа..? в Мануале у вас какие рекомендации производителя Авто?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, масленкин said:

так и чего,не нашли там Ответа..?

Про возможность использования ilsac GF5 не нашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, масленкин said:

так и чего,не нашли там Ответа..? в Мануале у вас какие рекомендации производителя Авто?

По рекомендация там вообще неразбериха. Если верить русскому мануалу то свыше 30 или 40 градусов нужно лить 15W-40. Это минералка получается. Ну бред же) . По спецификациям рекомендаций не нашел. С вязкостью я уже определился, что для азиатов оптимально 5W-30

Изменено пользователем nesevl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, nesevl сказал:

По спецификациям рекомендаций не нашел. С вязкостью я уже определился, что для азиатов оптимально 5W-30

вот Масло для Азиатов с молибденом .. (только не надо говорить,что Палево кругом..Нормальная защита канистры..имхо , да и на оф Сайте есть проверка подлинности. На Форуме есть представитель Кастрол..)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, масленкин said:

вот Масло для Азиатов с молибденом .. (только не надо говорить,что Палево кругом..Нормальная защита канистры..имхо , да и на оф Сайте есть проверка подлинности. На Форуме есть представитель Кастрол..)

 

Страшновато Кастрол) Ну если гарантированно можно проверить подлинность, то можно подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...