Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Огромное спасибо за отзывчивость. Я уже многим задал этот вопрос. Авто Toyota camry xv 40 2011 2.4at на данный момент пробег 155500. До этого ездила на Toyota 5w40 машина до 100 тысяч диллерская.  Пробег в год 7500(если еду на море то поднимается до 10000) в основном только город, место обитания Тамбов. Что из продукции LM Посоветуете, менять планирую раз в 5000 ну или два раза в год. Из того что предлагают многоуважаемые знатоки этого форума это:

1.Liqui Moly Special Tec DX1 5W-30 (Dexos1 Gen 2, API: SN-RC, ILSAC: GF-5, WSS-M2C 946-A)

2.Liqui Moly Molygen New Generation 5W-30 

 Подборщик на сайте LM предлагает три варианта:

1.Special Tec AA 5W-20

2.Special Tec AA 0W-20

3.Molygen New Generation 5W-20

Помогите уже выбрать масло. Объясняю сразу что поставщик LM Проверен и подделки быть не может. До этого пользовался остался доволен. (Хёндай ай30 2012 1,6 Special Tec AA 5W-20 Лил три года, двигатель работал тихо угара не было.)

 

P.S. Выбираю в основном из продукции этого производителя. Смотрю еще в сторону Mobil. С маслами тойота в нашем регионе боюсь связываться.

 

Изменено пользователем 201euro
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
45 минут назад, 201euro сказал:

По составу лучший выбор.

Ссылка на сообщение

Dumus для моего авто? Или просто состав хорош?

Изменено пользователем 201euro
Ссылка на сообщение

201euro для твоего авто все три варианта подходят, из них в свою очередь Molygen New Generation 5W-20 в составе имеет противоизносную/антифрикционную присадку на основе Вольфрама.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Dumus сказал:

Molygen New Generation 5W-20 в составе имеет противоизносную/антифрикционную присадку на основе Вольфрама.

 

такую же как здесь? https://www.oil-club.ru/forum/topic/34552-liqui-moly-molygen-new-generation-5w-30-api-sn-svezhee/

Это особенность всех "New Generation"?

 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, 201euro сказал:

Пробег в год 7500(если еду на море то поднимается до 10000) в основном только город...

 

11 часов назад, 201euro сказал:

менять планирую раз в 5000 ну или два раза в год

на Море я бы лил -  Liqui Moly Special Tec DX1 5W-30.. имхо

Ссылка на сообщение
Спойлер

Не могу умолчать - аж руки чешутся! Мыть пробовал - через неделю снова чешутся!! :D

Хоть речь и идет только о ЛМ, но...

Весьма неплохим вариантом будет и Татнефть Люкс 0(5)в-30 - вот уж точно никто не подделает, цена - смешная.

Опыт заливки в Камри у форумчанина уже есть

 

Хотя самым оптимальным (ИМХО) вариантом может стать 5w-30 АСЕА А5 Ford 913-D - высокое щелочное, тест на защиту цепи ГРМ, доступность и цена масел (на примере Лукойла) очень отличные!

 

Коллеге на работе заливалили ZIC X9 FE 5w-30 - долго выбирали, но остался доволен (пока машину не продал :D)

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение

a-ha , ну да если менять масло через 5 000км, какой смысл покупать дорогой LМ - чего-то я не пойму..? :)

Ссылка на сообщение

масленкин  попросил помогите выбрать. Посоветуйте расскажите что и как. Хочется узнать что люди говорят в рамках данного поста.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...