Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Sign in to follow this  
Ghrim

Выбор масла Honda Civic VIII 2007 г. 1.8 (R18A1)

Recommended Posts

1) Honda Civic VIII 2007  (пробег 185 т.км.)
2) Двигатель цепной R18A1-бензиновый 
3) Заправочный объем масла включая емкость масляного фильтра: 3,7 л.
4) Место обитания Московская область.
5) Город 80%, трасса 20%. В основном короткие поездки в городе. Условия тяжелые. Средний пробег в год 10 т. км.
6) Планируемый интервал смены масла 5-7 т.км.
7) Автомобиль соответствует экологическому стандарту ЕВРО-4 
8) Практически все масла доступны.
9) В последнее время Honda рекомендует лить 0W-20 на весь срок эксплуатации.
Автомобиль только купил, до этого лилось оригинальное Honda HFE-20 (0w-20). Уровень вроде не уходит.
Я бы особо не парился и лил бы какое-нибудь 0w20 из списка Вадима. Но в этом году в июне собираемся в Европу, в тур по странам Адриатики. Это где-то до 6 т.км должно получиться, по трассе и горам. И срок замены масла уже подходит. Т.е. мне надо сейчас сменить масло, отъездить 3 месяца (это где-то 2 т. км по городу с короткими поездками) и что бы хватило на поездку в тур. И при этом не знаю, лить ли 0w20, 5w20 или 5w30. Форум недели 2 штудировал, инфы много, до этого маслам особо не интересовался.
В общем с вязкостью не могу решить. Производитель советует лить 0W-20, на civic-club тоже советуют 0w20, да и судя по некоторым анализам отработок, 0w20 даже летом отрабатывает очень хорошо. А с другой стороны, предстоит трасса, горы, пробег у авто 185 т. км, да и машина загружена будет, и вроде бы напрашивается что-то погуще.
Какое-бы масло вы посоветовали?

Другие ответы в этой теме

я бы залил на 3 месяца пока подешеле 0w-20..а перед поездкой уже 5w-20/30 из списа Вадим_69 что-то с щелочным повыше.. х.з какой там на трассе можно бензин хапнуть..имхо