Перейти к публикации

Выбор масла для Honda Accord f23a


Рекомендованные сообщения

Приветы всем! Владею машиной 6 лет, пол года назад поставил контрактный мотор . Теперь стоит вопрос выбора хорошего моторного масла. Сейчас залит shell helix ultra 5-30 ect c3. Интервал замены масла 5000 км. Хочу перейти на 0w\5w-40 на круглый год. Есть подогреватель двигателя( до -15 им не пользуюсь). Пробег по городу 80% , трасса 20%. Машина эксплуатируется в Иркутске. Расхода масла нет.

Выбираю между shell helix ultra 5-40, Mobil 1 fs 0-40, kixx pao1 0-40. Выбираю этих производителей , так как есть возможность купить не паленное масло. Жду ваших советов))

Honda accord wagon, 02 год, правый руль, обьем масла 4.5 л. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Зачем Xw-40 если на маслозаливной крышке указано 5w-30 API SJ ENERGY CONSERVING? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 все масла Хw-40  АСЕА А3/В4. у вас разве  это есть в Мануале ?

-из Кiхх, если хотите РАО  я бы это лил..

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия эксплуатации в регионе зима -40, лето +40 . Для летней жары 30ка будет как вода )) по мурзилке 5-30 до +25-30 ) все что выше уже 5-40

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, apologize сказал:

Зачем Xw-40 если на маслозаливной крышке указано 5w-30 API SJ ENERGY CONSERVING? 

 

На крышке не указана вязкость , а по мануалу указаний по вязкости нет, только допуски sj , sh ) есть таблица по температурам.

5-30 идет до +30 , а выше уже 5-40 или 0-40 итд))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Medved , вот здесь надпись на маслозаливной крышке достаточно чётко видно :

https://ru.ifixit.com/Guide/1998+1999+2000+2001+2002+Honda+Accord+Oil+Change+(2.3L+I4)/6450

Не нужна этому двигателю вязкость Xw-40. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Medved сказал:

Условия эксплуатации в регионе зима -40, лето +40 . Для летней жары 30ка будет как вода

кто сказал? вот не у кого в воду не превращается даже 0W20 , а вы с чего решили то что 30ка превратится ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Новосиб сказал:

кто сказал? вот не у кого в воду не превращается даже 0W20 , а вы с чего решили то что 30ка превратится ?

Спорить не буду по поводу 0-20 , такое масло льют скорее всего в силу конструктивных особенностей двигателя , например K -серия у хонды (5-20 или 0-20 ) . У меня знакомый лил 0-20 в такой же мотор , расхода масла не было , но перешел на 5-30 , так как мотор грубо работал . Хотя мануал допускает такую вязкость масла и допускает 10-40 , судя по книге нужно ориентироваться на температурные режимы эксплуатации  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Medved сказал:

Спорить не буду по поводу 0-20 , такое масло льют скорее всего в силу конструктивных особенностей двигателя , например K -серия у хонды (5-20 или 0-20 ) . У меня знакомый лил 0-20 в такой же мотор , расхода масла не было , но перешел на 5-30 , так как мотор грубо работал . Хотя мануал допускает такую вязкость масла и допускает 10-40 , судя по книге нужно ориентироваться на температурные режимы эксплуатации  

W30 нормально держит температурные режимы , смело лейте 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Medved сказал:

33-7bb1151f94.jpg

когда этот мануал писали , тогда ещё масел нормальных не было , на солидоле ездили 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Medved сказал:

У меня знакомый лил 0-20 в такой же мотор , расхода масла не было , но перешел на 5-30 , так как мотор грубо работал . Хотя мануал допускает такую вязкость масла и допускает 10-40 , судя по книге нужно ориентироваться на температурные режимы эксплуатации  

так чего..?типа тема закрыта.. или кто ещё посоветует масла хW-40.. :)

-или 10w-30 будем на Лето рассматривать..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой лей синтетику 5w-30.Как холода отступят лей 10w-40 тоже синтетику. В любом случае для лета оно будет лучше чем 5w-40. И наоборот текучесть и прокачиваемость 5w-30 будет лучше чем 5w-40 зимой.Технологически очень сложно создать всесезонное масло 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.03.2019 в 12:51, Medved сказал:

Приветы всем! Владею машиной 6 лет, пол года назад поставил контрактный мотор . Теперь стоит вопрос выбора хорошего моторного масла. Сейчас залит shell helix ultra 5-30 ect c3. Интервал замены масла 5000 км. Хочу перейти на 0w\5w-40 на круглый год. Есть подогреватель двигателя( до -15 им не пользуюсь). Пробег по городу 80% , трасса 20%. Машина эксплуатируется в Иркутске. Расхода масла нет.

Выбираю между shell helix ultra 5-40, Mobil 1 fs 0-40, kixx pao1 0-40. Выбираю этих производителей , так как есть возможность купить не паленное масло. Жду ваших советов))

Honda accord wagon, 02 год, правый руль, обьем масла 4.5 л. 

если по сезонно меняешь, то вижу такой набор:
Зима это 5w30 или 0w30, если короткие поездки то АСЕА А5, если по трассе жаришь и много катаешь то АСЕА А3 можно
Лето это 5w30 АСЕА A3, или 5w40
Если вариант все сезонно то 0w30 АСЕА A3 или 0w40  
И если уверен в том что Мобил подлинный, то конечно Mobil 1 FS это топ выбор будет  

 

Изменено пользователем Invis
+
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...