Jump to content
Акция Ойл Клуб! Мотоциклетная! Пяти участникам - лабораторный анализ бесплатно. Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Medved

Выбор масла для Honda Accord f23a

Recommended Posts

Приветы всем! Владею машиной 6 лет, пол года назад поставил контрактный мотор . Теперь стоит вопрос выбора хорошего моторного масла. Сейчас залит shell helix ultra 5-30 ect c3. Интервал замены масла 5000 км. Хочу перейти на 0w\5w-40 на круглый год. Есть подогреватель двигателя( до -15 им не пользуюсь). Пробег по городу 80% , трасса 20%. Машина эксплуатируется в Иркутске. Расхода масла нет.

Выбираю между shell helix ultra 5-40, Mobil 1 fs 0-40, kixx pao1 0-40. Выбираю этих производителей , так как есть возможность купить не паленное масло. Жду ваших советов))

Honda accord wagon, 02 год, правый руль, обьем масла 4.5 л. 

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

Зачем Xw-40 если на маслозаливной крышке указано 5w-30 API SJ ENERGY CONSERVING? 

Posted (edited)

все масла Хw-40  АСЕА А3/В4. у вас разве  это есть в Мануале ?

-из Кiхх, если хотите РАО  я бы это лил..

Edited by масленкин

Условия эксплуатации в регионе зима -40, лето +40 . Для летней жары 30ка будет как вода )) по мурзилке 5-30 до +25-30 ) все что выше уже 5-40

27 минут назад, apologize сказал:

Зачем Xw-40 если на маслозаливной крышке указано 5w-30 API SJ ENERGY CONSERVING? 

На крышке не указана вязкость , а по мануалу указаний по вязкости нет, только допуски sj , sh ) есть таблица по температурам.

5-30 идет до +30 , а выше уже 5-40 или 0-40 итд))

Medved , вот здесь надпись на маслозаливной крышке достаточно чётко видно :

https://ru.ifixit.com/Guide/1998+1999+2000+2001+2002+Honda+Accord+Oil+Change+(2.3L+I4)/6450

Не нужна этому двигателю вязкость Xw-40. 

1 час назад, Medved сказал:

Условия эксплуатации в регионе зима -40, лето +40 . Для летней жары 30ка будет как вода

кто сказал? вот не у кого в воду не превращается даже 0W20 , а вы с чего решили то что 30ка превратится ?

1 час назад, Новосиб сказал:

кто сказал? вот не у кого в воду не превращается даже 0W20 , а вы с чего решили то что 30ка превратится ?

Спорить не буду по поводу 0-20 , такое масло льют скорее всего в силу конструктивных особенностей двигателя , например K -серия у хонды (5-20 или 0-20 ) . У меня знакомый лил 0-20 в такой же мотор , расхода масла не было , но перешел на 5-30 , так как мотор грубо работал . Хотя мануал допускает такую вязкость масла и допускает 10-40 , судя по книге нужно ориентироваться на температурные режимы эксплуатации  

33-7bb1151f94.jpg

5 минут назад, Medved сказал:

Спорить не буду по поводу 0-20 , такое масло льют скорее всего в силу конструктивных особенностей двигателя , например K -серия у хонды (5-20 или 0-20 ) . У меня знакомый лил 0-20 в такой же мотор , расхода масла не было , но перешел на 5-30 , так как мотор грубо работал . Хотя мануал допускает такую вязкость масла и допускает 10-40 , судя по книге нужно ориентироваться на температурные режимы эксплуатации  

W30 нормально держит температурные режимы , смело лейте 

4 минуты назад, Medved сказал:

33-7bb1151f94.jpg

когда этот мануал писали , тогда ещё масел нормальных не было , на солидоле ездили 

Posted (edited)
14 минут назад, Medved сказал:

У меня знакомый лил 0-20 в такой же мотор , расхода масла не было , но перешел на 5-30 , так как мотор грубо работал . Хотя мануал допускает такую вязкость масла и допускает 10-40 , судя по книге нужно ориентироваться на температурные режимы эксплуатации  

так чего..?типа тема закрыта.. или кто ещё посоветует масла хW-40.. :)

-или 10w-30 будем на Лето рассматривать..

Edited by масленкин

Зимой лей синтетику 5w-30.Как холода отступят лей 10w-40 тоже синтетику. В любом случае для лета оно будет лучше чем 5w-40. И наоборот текучесть и прокачиваемость 5w-30 будет лучше чем 5w-40 зимой.Технологически очень сложно создать всесезонное масло