Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Какое масло лучше залить в октавию а5 1,6? Пробег 240, на 200 замена поршневых колец. После замены механик сказал лить ликви молли молиген 5 30, там нет допуска Ваг. Есть на таком же 5 40, и как не странно оно дороже. Есть ли смысл переходить на молиген 5 40, или рекомендации производителя не так важны и лить 5 30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Vova Sergeevich сказал:

Какое масло лучше залить в октавию а5 1,6? Пробег 240, на 200 замена поршневых колец. После замены механик сказал лить ликви молли молиген 5 30, там нет допуска Ваг. Есть на таком же 5 40, и как не странно оно дороже. Есть ли смысл переходить на молиген 5 40, или рекомендации производителя не так важны и лить 5 30?

Молиген 5w30 для азиатов. Там и допуски API/ ILSAC для американо-азиатских Авто. После такого совета я бы сменил мастера имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inflamez поддержу, я бы сменил мастера  только из-за того, что он в принципе порекомендовал ЛМ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fareastwood сказал:

Inflamez поддержу, я бы сменил мастера  только из-за того, что он в принципе порекомендовал ЛМ..

Почему такой явный негатив к бренду? Продукты делает отличные, но цена конечно да зашкаливает. Если есть возможность брать у человека с хорошей скидкой или вообще по входной цене, то почему бы и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vova Sergeevich, если это Molygen New Generation 5W-30 DPF то можно лить смело, другое дело нужно ли? имхо лучшее подобрать масло с допусками 502/ МВ 229.5 и менять их чуть реже (не каждые 5-7 т.км).
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Vova Sergeevich сказал:

Какое масло лучше залить в октавию а5 1,6? Пробег 240, на 200 замена поршневых колец. После замены механик сказал лить ликви молли молиген 5 30, там нет допуска Ваг. Есть на таком же 5 40, и как не странно оно дороже. Есть ли смысл переходить на молиген 5 40, или рекомендации производителя не так важны и лить 5 30?

Шелл НХ-8 5W30 А3В4, в зиму 0W30 или нжн норд 5W30

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Inflamez сказал:

Почему такой явный негатив к бренду? Продукты делает отличные, но цена конечно да зашкаливает. Если есть возможность брать у человека с хорошей скидкой или вообще по входной цене, то почему бы и нет.

Обычное масло по конской цене

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

Обычное масло по конской цене

Конечно, там нет какого-то волшебства, но всё же зачем так пренебрежительно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Inflamez сказал:

Почему такой явный негатив к бренду? Продукты делает отличные, но цена конечно да зашкаливает. Если есть возможность брать у человека с хорошей скидкой или вообще по входной цене, то почему бы и нет.

Потому что Ликви Моли делает посредственные масла по цене крыла Боинга. Надо вести просветительскую работу среди соклубников, чтобы снижать им выручку. Хватить дурить россиян.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, fareastwood сказал:

Потому что Ликви Моли делает посредственные масла по цене крыла Боинга. Надо вести просветительскую работу среди соклубников, чтобы снижать им выручку. Хватить дурить россиян.

Ну, смотря на анализ Moligen NG 5w30/40 не увидел каких-то косяков с их стороны. Наоборот всё отлично, но дорого да тут соглашусь. У меня на следующую смену лежит 6 литров Rowe D1 5w30, но я не знаю как оно себя покажет и досталось мне значительно дешевле, что-то около 3000р что на 500р дешевле 4л канистры Moligen 5w30. Но тем не менее я не разделяю взглядов, что необходимо хаять заведомо хорошие продукты. Это как к примеру если кричать, что айфон г-но и при этом ходить с noname android за 10000р. Имхо моё мнение т.к не имею таких привычек говорить плохо ни о людях, ни о продуктах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Vova Sergeevich сказал:

механик сказал лить ликви молли молиген 5 30, там нет допуска Ваг

Vova Sergeevich , можешь сам сделать  себе "molygen". :) Любое масло с VW502.00 + вот это:

https://www.eurol-rus.ru/catalog/avtochimiya_prisadki/eurol-engine-oil-treat.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, особенно за ответы непосредственно по теме вопроса))) т.е. особой разницы нету между 5 30 и 5 40. 5 30 кстати рекомендует ещё для американцев. Но вот что интересно так таковых допусков производителей у 5 30 вообще нет, есть только рекомендации, среди которых нету ваг. Что меня и смутило. Есть ещё мнение что допуска вага нет, т.к. производитель масла попросту не хочет тратить на это деньги... Что вполне реально 5 30 дешевле 5 40))) И ещё вопрос, может кто знает чисто с физико-химической стороны, кроме вязкости есть разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vova Sergeevich сказал:

И ещё вопрос, может кто знает чисто с физико-химической стороны, кроме вязкости есть разница?

знает oil-club.ru -> https://www.oil-club.ru/maslo-s-kakim-hths-vybrat/

-*почитайте и узнаете  : какое масло и с какими Спецификациями надо лить в Шкоду...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендации производителя ни так важны, лей Q8 5w30 и не переживай. Движок тебе потом спасибо скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Valeraa25 сказал:

Рекомендации производителя ни так важны, лей Q8 5w30 и не переживай. Движок тебе потом спасибо скажет.

ты сылку хоть одну скинь по Q8 а то в каждой теме непонятно о чём лечишь 

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...