Перейти к публикации

Можно ли переходить на Татнефть Luxe PAO 5W-30 API SN, ACEA A3/B4 для Mazda MX-5


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

1) Mazda MX-5, 2008 год, левый руль, пробег 113 000 км, 15000 тому назад были заменены: кольца поршневые, все вкладыши, маслонасос, все сальники, маслосемные колпачки. После этого езжу на Wolf MS-F 5W-30, фильтры mahle knecht oc1182

2) Двигатель LF62 бензин 2.0 литра 160 л.с.

3) 4.2 литра по мануалу

4) Казань, зимой до -25 гр и то не долго

5) Режимы эксплуатации по городу 90%, по трассе 10%

6) Менять хочу через 5-7,5 тыс км

7) На трэк  выезжаю, в городе часто активно езжу. 

8) С пробега 50 000 до 98 000 лил: Pro Fix 5w30, idemitsu 5w30 zepro, idemitsu 5w40 zepro racing, Petronas Syntium 3000e 5W-40

9) Заправляюсь всегда 95 лукойл, татнефть, башнефть.

 

Вопрос: можно ли мне перейти на масло Татнефть Luxe PAO 5W-30 API SN, ACEA A3/B4 ? Важен ли для моего мотора допуск по маслу( вроде допуск фордовский)? По анализом масло лучше чем  Wolf MS-F 5W-30, так как живу в Казани то масло Татнефть Luxe PAO есть у нас на азс. 

P.S. нашел на форуме ветку по подбору масла на мой авто, но там про татнефть ни слова. ( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Dr_pix можно, единственное чего лишишься это экономии топлива, вязкость у нее 70 что даже для 5W-30 густовата :) А так PAO синтетика, всегда доступна в твоем регионе, дешево стоит. Хороший вариант. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...