Перейти к публикации

Помогите определиться с маслом Toyota Auris 1.4 - 4zz-fe


Рекомендованные сообщения

1) Toyota Auris 2007. Левый
2) Двигатель 4zz-fe VVTi.бензиновый
3) входит при заливке 3.7-4 л. масла
4) Место обитания автомобиля: город Иваново. Морозы максимум до -25
5) Режимы эксплуатации (сразу оговорюсь, НЕ такси): по городу 65%, по трассе 35%. Эксплуатация ежедневная, частые остановки с заглушенным двигателем по 10-30 минут, затем возможна поездка на 2-4 км и очередная остановка (работа аналогична как у автомобилей торговых представителей). Пробок практически нет. Еженедельные передвижения межгород на расстояния 30-70 км.
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 5-6 тыс км при использовании ilsac gf-5, или 7,5-8 тыс км при использовании A5B5)
7) Что из масел доступно в регионе: доступно все.
8) Что знаете из рекомендаций мануала: рекомендовано 5w30 ilsac gf-5.

 

Дополнительная информация:

Уважаемые форумчане, очень прошу оказать помощь в выборе моторного масла! Режим эксплуатации считаю тяжелым. До этого авто обслуживалось предыдущим владельцем у оф.дилера с заменой масла на оригинал Тойота 5w30 с заменой в 10 тыс.км. На сегодняшний день за пробег 80 000 имеется желтый налет по КК (через заливную горловину). КК пока не скидывал.

Понимаю что ждать от ilsac gf-5 интервалов работы в 8 тысяч не приходится, поэтому выбрал 4 бюджетных варианта :

1) lukoil glidetech 5w30

2)Profix 5w30

3) Idemitsu 5w30 ( 30011328-746 ) в пластике (Сингапур/Тайланд)

4) Liquy Moly AA 5w30 (бывают скидки/акции)

 

Или перейти на более крепкое A5B5 с интервалами замены в 7,5 тыс. км?

Elf SXR 5w30- лил раньше во все машины (рено логан и форд фокус 2), все чистенько и в целом без вопросов, НО (!):

Плюсы:

1) Высокое щелочное.

2) Температура застывания.

3) Приличное содержание бора.

4) Доступность и цена.

 

Минусы (как я думаю), для моего двигателя:

1) Кислотное число = 2,33

2) Сульфатная зольность = 1,12  (у ilsac gf-5 в р-не 0.9)

3) Отсутствие молибдена

 

Заранее благодарен ВСЕМ за мнение и оказанную помощь :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Или еще вариант - Татнефть 5в30, по пакету и почти по всем параметрам оно "родственник" Тойота 5в30, но очень гуманное по цене и никаких шансов нарваться на подделку! Первые пару замен сделайте на пробегах не более 3,5-4 тыс.км - нейтрализуете всю "кислую" среду от предыдущих перепробегов.

В дальнейшем на 200 моточасов должно его хватать (пробег можно высчитать путем умножения ср.скорости на 200 моточасов).

Спойлер

Паспорт свежий на Тату

LUXЕ-5W30-08.01.2019г..jpg

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, a-ha сказал:

Или еще вариант - Татнефть 5в30, по пакету и почти по всем параметрам оно "родственник" Тойота 5в30, но очень гуманное по цене и никаких шансов нарваться на подделку! Первые пару замен сделайте на пробегах не более 3,5-4 тыс.км - нейтрализуете всю "кислую" среду от предыдущих перепробегов.

В дальнейшем на 200 моточасов должно его хватать (пробег можно высчитать путем умножения ср.скорости на 200 моточасов).

С татнефтью кстати не сталкивался..в магазинах не видел  :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, fareastwood сказал:

Спасибо за ответ. На сколько его можно использовать? 250-300 м.ч? Или 200 и под замену?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Steek емекс есть по-близости?

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

Татнефть масло моторное LUXE SN/SM/GF-5 синт. 5W-30 (1л) - 11641

Татнефть масло моторное LUXE SN/SM/GF-5 синт. 5W-30 (4л) - 11642.

 

На ЛукЛюксе первые пару замен сделайте на 200 моточасов, в дальнейшем - 250 (минимум). Точнее только анализ отработки скажет.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha автодок. Емексом не пользуюсь с некоторых пор. В автодоке посмотрел- нет его. Есть в магазине Метро вся линейка Лукойл ( lukoil glidetech 5w30  и Lukioil a5b5), может из них чего тогда взять? К тому же иногда там вкуснейшие акции (4литра по 1200 примерно). Я почему список и сделал- с учетом возможных скидок на масла, езжу много, в год 4-5 замен масла, хочется и машинку сохранить, и семейный бюджет не растратить :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Steek сказал:

lukoil glidetech 5w30

Пакет такой же как у Тойоты, 200 моточасов.

7 минут назад, Steek сказал:

Lukioil a5b5

250 моточасов

8 минут назад, Steek сказал:

Емексом не пользуюсь с некоторых пор

А что так? В Автодоке Таты нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha да были небольшие трудности раньше с датами поставки, выдачи и прочего (сейчас не знаю как, может изменилось что)... мне не удобно иногда было мотаться в холостую. С автодоком без осечек в этом плане

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...