Перейти к публикации

Масло для VW Tiguan 220 лс, Двигатель CHHB, допуск 502


Рекомендованные сообщения

1) Авто - Volkswagen Tiguan, 2018 год
2) Двигатель - CHHB, бензиновый, 220 лс
3) Заправочный объем масла - 5,7 литра.
4) Место обитания автомобиля - Москва, Московская область
5) Режимы эксплуатации - по городу 60%, по трассе 40%, средняя скорость по БК = 27 км/ч 
6) Планируемый интервал смены масла примерно 7500 км.
7) Присутствует катализатор требующий Евро-5 
8) Что из масел доступно в регионе - доступно все, что присутствует в Московском регионе
9) Рекомендация производителя (по мануалу) - масло с допуском VW 502

 

На данный момент пробег 2000 км, в картере масло залитое на заводе.

Список официально одобренных масел производителем по допуску 502 -  https://erwin.volkswagen.de/erwin/downloadStaticFile/volkswagen/files/oil/step_50200_50500.pdf 

Почитав форум на данном ресурсе, для себя выбрал данные масла:

1. Addinol Superior 030 (к сожалению нет в списке официально одобренных масел VW 502)

2. Addinol Super Light 0540 SAE 5W-40  

3. Addinol Super Power MV 0537 SAE 5W-30

4. Shell Helix Ultra 0W-30 (SL/CF; A3/B3/B4; VW 502.00/505.00; MB-229.5/226.5; RN0700/0710) 

 

Что посоветуете для данного мотора, может что-нибудь еще посоветуете?

Главный момент - допуск VW 502 из официального перечня.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

В моточасах у меня получается не более 230 за 7,5 тыс. км.

Само масло esp 5-30 для этого двигателя и моих условий эксплуатации подойдёт или есть что-то более интересное? И допуск 504 не навредит?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Aleksey_xc сказал:

В моточасах у меня получается не более 230 за 7,5 тыс. км.

Само масло esp 5-30 для этого двигателя и моих условий эксплуатации подойдёт или есть что-то более интересное? И допуск 504 не навредит?

У вас отличное масло и одно из лучших.504 не вредит.он и создавался для этого.максимпльной защиты при длительных пробегах

Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ!

А то, что у меня сейчас fs 0-40 это не навредит и стоит ли с него уходить на esp 5-30?

Ссылка на сообщение

Езжу на тигуане с мотором chhb. Дилер по винкоду рекомендует почему то 5w-40 с допуском vw 502 в центральном регионе . Лил liqui moly synthoil 5w-40, но теперь оно стоит 4800 за 5 литров и ч решил найти что то побюджетнее. У мобила рекомендация 5w-30 esp vw 504. Дилер не рекомендует 30 ку по какой то tpi. У мобила есть хорошее 5w-40, но в нем многовато золы.  Оригинал 5w-40 дороговато . Есть похожий идемитсу евроспек 5w-40  vw 502,  но у него температура замерзания неочень (сильно ли практично для Московского региона?) . Короче ломаю голову что лить . 

Выбор в итоге между 

1. idemitsu euro spec 5w-40  интервал замены 250 м/ч

2. mobil 5w-30 esp и интервал замены 200м/ч

 

 

 

Ссылка на сообщение

Господа, подскажите.

При условии чипа (stage 1) на данном двигателе какой допуск предпочтительнее?

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...