Перейти к публикации

Залежалась смазка Renolit EP2


Рекомендованные сообщения

День добрый всем! Прошу консультации: снабженцы обнаружили на складе 280кг пластичной смазки Renolit EP2, судя по примерным данным лежит года 4 в  неотапливаемом помещении. Когда добудут естественно посмотрим повнимательнее как она выглядит. Вопрос можно ли ее использовать вместо Литол-24, что вообще может с ней приключиться за такой срок обитания в сарае грубо говоря?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Она очень ядовита! Я готов как можно скорее вывезти ее от вас, чтобы спасти, на утилизацию.

 

По сути, надо смотреть маслоотделение, консистенцию. Вероятно в сарае бывало и сильно холодно зимой и сильно жарко летом?

Ссылка на сообщение
56 minutes ago, К-Т-П said:

что вообще может с ней приключиться за такой срок обитания в сарае грубо говоря?

Будете смеятся, но могла испортиться.

Хотя сомневаюсь, что с ней что-то  стало.

Я бы на тару обратил внимание, герметичность,  есть ли  возможность равномерно её перемешать(верх-низ).

Сравните визуально и тактильно, не сильно ли отличается от тубы с новой смазкой.

Весь вопрос куда пойдёт смазка, если это не дешёвое специфичное  оборудование с гарантией - я бы хорошо подумал.

В личной технике использовал бы не раздумывая.

 

to D'AVerk, юморнули с самовывозом. +

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение

Если кроме незначительного изменения цвета, загустевания и маслоотделения ни чего нет, то вместо Литола я бы использовал, удалил бы тонкий слой корки, если он есть, перемешал и в дело. Вы же не шпиндели прецизионных станков ей вместо литола хотите смазывать.

Ссылка на сообщение

Смазку обязательно перемешать.

Испытать на незначительном количестве подшипников(мониторить их состояние), если не будет фатальных отказов в течении 3 месяцев, пускать в дело и не парится.

Ну я бы так поступил.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
48 минут назад, К-Т-П сказал:

этой и подобной смазкой мажутся подшипники конвейерных роликов, гарантия на них год

Если ни чего критичного при вскрытии не обнаружите, то следуя указаниям выше пустить в дело, тем более, вместо литола и в конвейерные ролики.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...