Перейти к публикации

После установки ГБО метан 4 го поколения


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые знатоки! Дайте пожалуйста совет:blush:У меня Гранта 16 ти клапанный, установил гбо метан 4 го поколения. Планирую залить в движок Лукойл арматеч 5w 40 син.к или другую посоветоваете. У нас в Узбекистане можно найти Лукойл, Кастрол, Маннол, Лотос, Кикс, Зик, Ликви моли. Спасибо за ранее за ответ!!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
27 минут назад, Алик72 сказал:

Ещё вопрос масло заменщики нашего города заметили что масло Кикс чуть быстрее или больше темнеет чем другие масло, от чего это может быть?

Алик72 , потемнение - это работа моющих присадок,  присутствующих в моторном масле. Видимо пакет присадок в  масле Kixx работает хорошо. При этом, в двигателях  автомобилей на газовом топливе, в принципе, количество сажи в камере сгорания, после сгорания топливно-воздушной смеси, значительно меньше. Поэтому в таких случаях, моющие присадки в маслах "живут" дольше.

Kixx_series_(4).jpg

Изменено пользователем KIXX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KIXX сказал:

Алик72 , потемнение - это работа моющих присадок,  присутствующих в моторном масле. Видимо пакет присадок в  масле Kixx работает хорошо. При этом, в двигателях  автомобилей на газовом топливе, в принципе, количество сажи в камере сгорания, после сгорания топливно-воздушной смеси, значительно меньше. Поэтому в таких случаях, моющие присадки в маслах "живут" дольше.

Kixx_series_(4).jpg

Как можно отличить оригинал от подделки, особенно в Узбекистане?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Алик72 сказал:

Как можно отличить оригинал от подделки, особенно в Узбекистане?

Алик72 , Ваш вопрос довольно часто нам задают. Один простой совет - постарайтесь выбирать масло Kixx в металлических канистрах, тем более, что Kixx G1 5W30  и 5W-40 поставляются в такой таре. И еще, конечно - проверенные поставщики, те - кому Вы доверяете. 

Есть тема https://www.oil-club.ru/forum/topic/33168-voprosy-oficialnomu-predstavitelyu-kixx/?page=13&tab=comments#comment-1272356 Мы  часто отвечаем на аналогичные вопросы.

Kixx_масла (1).jpg

Изменено пользователем KIXX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, KIXX сказал:

Алик72 , Ваш вопрос довольно часто нам задают. Один простой совет - постарайтесь выбирать масло Kixx в металлических канистрах, тем более, что Kixx G1 5W30  и 5W-40 поставляются в такой таре. И еще, конечно - проверенные поставщики, те - кому Вы доверяете. 

Есть тема https://www.oil-club.ru/forum/topic/33168-voprosy-oficialnomu-predstavitelyu-kixx/?page=13&tab=comments#comment-1272356 Мы  часто отвечаем на аналогичные вопросы.

Kixx_масла (1).jpg

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2018 в 09:30, Алик72 сказал:

Здравствуйте уважаемые знатоки! Дайте пожалуйста совет:blush:У меня Гранта 16 ти клапанный, установил гбо метан 4 го поколения. Планирую залить в движок Лукойл арматеч 5w 40 син.к или другую посоветоваете. У нас в Узбекистане можно найти Лукойл, Кастрол, Маннол, Лотос, Кикс, Зик, Ликви моли. Спасибо за ранее за ответ!!  

Ну, чего залил? Что как? У вас вариатор, прошивка ЭБУ или так ездит без ничего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Nyr сказал:

Ну, чего залил? Что как? У вас вариатор, прошивка ЭБУ или так ездит без ничего?

У меня механика, прошивки нет. Залил зимой ZIC 5/30 х5 один раз, неплохое масло, но заметил чуть угарает. Пробовал Rolf 5/40 не понравился двигателе не тихо было. Лукойл дорого, потому что я по любому сливаю на 5 тыс. Данный момент лью       X oil 5/40 пока нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Алик72 сказал:

У меня механика, прошивки нет. Залил зимой ZIC 5/30 х5 один раз, неплохое масло, но заметил чуть угарает. Пробовал Rolf 5/40 не понравился двигателе не тихо было. Лукойл дорого, потому что я по любому сливаю на 5 тыс. Данный момент лью       X oil 5/40 пока нормально.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) У человека МЕТАН а не пропан.Метан максимально как бензин приближен.

2) Откуда предубеждение что на газу прям точно необходимо малозольное? Не критично это,газели на пропане ездят на полусинтетиках и двигатели не из за масла ломаются,а по другим причинам 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2018 в 13:30, Алик72 сказал:

Здравствуйте уважаемые знатоки! Дайте пожалуйста совет:blush:У меня Гранта 16 ти клапанный, установил гбо метан 4 го поколения. Планирую залить в движок Лукойл арматеч 5w 40 син.к или другую посоветоваете. У нас в Узбекистане можно найти Лукойл, Кастрол, Маннол, Лотос, Кикс, Зик, Ликви моли. Спасибо за ранее за ответ!!  

как вариант.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...