Перейти к публикации

Масло для Toyota Corona st190, 4sfe, передний привод


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Нужна помощь в выборе масла для 4sfe на корону бочку. Каталлизатор выбит. Двигатель стоит контрактный, пробег около 60 т.км.  Замена движка была произведена 800 км назад. Движок был промыт и залито Mobil Super™ 3000 X1 Formula FE 5W-30. За 800км масло на уровне, дыма нет, течей не обнаруженно, клапана на холодную не стучат. Движок вроде как идеальный. Проблема в выборе замены масла встала, из-за того что при -18 очень туго заводится, с надрывом. Боюсь что Mobil 3000 оказался паленым. Само масло стало через 300км очень темным и густым на морозе, под горловиной отложений нет. Масло нужно для передвижений по городу, заводить планирую с ключа до -25°C, ниже поставлю автозапуск. Хочется как можно лучше защитить двигатель при частом пуске на холодную. В плане самостоятельного выбора масла для старых японских движков, опыта совершенно не имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Для зимнего использования в Томске в самый раз будут масла 0в30 АСЕА А5 - https://www.oil-club.ru/forum/topic/31955-0w-30-acea-a5b5-svodnaya-tablica-laboratornyh-analizov-oyl-klub/ (обратите внимание на Шелл - база GTL, есть молибден)

 

На лето вполне достаточно будут те же АСЕА А5, только уже 5в30 - https://www.oil-club.ru/forum/topic/28420-5w-30-acea-a5b5-ford-wss-m2c913-c-ford-wss-m2c913-d-svodnaya-tablica-laboratornyh-analizov-oyl-klub/

 

Можно на круглогодичку использовать Лукойл Люкс Синт 5в30 или Лукойл Дженезис Армотек 5в30 А5 - очень хорошие низкотемпературные показатели (даже до -32 можно смело заводиться, масло точно не подведёт!), и уж тем более, что будете использовать автозапуск по температуре. А ценник вполне себе гуманный.

 

А Мобил при -18 не должен так себя вести... походу действительно паленка

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...