Перейти к публикации

Татнефть Синтетик 5W-40 отработка на Citroen C5 дизель 2,0 RHR после 5100км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Спасибо за советы, залью Татнефть 5W-30 до конца зимы, и сделаю пару анализов, если с деньгами все будет неплохо. Просто Татнефти целый стеллаж на даче, не выбрасывать же.... Ну и Фукс GT Pro 5W-30 еще есть, сравню потом. Но все равно, коммерческие сороковки - это мое....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mister Christmas правильно мыслишь. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто PLM ближе,и цена за анализ для физ. лица приемлемая. Не знаю, что в других лабораториях...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урц не обязательна, я не думаю что у тебя топливо льет на дизеле... да и прибор у plm вполне точный. Просто как альтернативу предложил. Корень здесь в анализе после 200км, тогда сразу станет ясно на сколько двигатель убивает загуститель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про важное забыл - когда менять? Уже пора, менять, чтобы быть последовательным, или катать еще пару тыс.?  До 10 тыс. не буду, проходил уже, железа за 90 ррм....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mister Christmas если педантично, то уже менять, вязкость не стоит в Stay in Grade от 12.5 до 16.3. А так щелочное высокое, оно и 10 тыс км откатает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, torcon сказал:

если педантично, то уже менять, вязкость не стоит в Stay in Grade от 12.5 до 16.3.

Там у него вязкость просевшая по ходу изначально была, из-за: 

 

В 12.11.2018 в 17:39, Mister Christmas сказал:

Что было до этого масла: Периоды смены 7-8 тыс. км, предыдущее – Fuchs Titan Pro C3 5W-30,

и из-за: 

 

В 12.11.2018 в 17:39, Mister Christmas сказал:

Присадки: ADD Nano, Израиль, дисульфид вольфрама концентрат в масле 300 мл. 

Так что можно и дальше катать, топлива нет в масле:dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, посмотрю по ситуации. Немного покатать можно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, по совету Палыча, купил Тоталь Кварц МС3 5W40 с допуском (честным) 505.01. По идее, масло рассчитано на большие контактные давления (насос-форсунка), и, возможно, железа с распредвалов и толкателей будет меньше. Кроме того, оно среднезольник, формально сохранит сажевый, хотя не обращаю на это внимания - масло не убывает ни на миллиметр, до сажевого долетают сущие крохи... Сделаю пару анализов, если ситуация с железом существенно не улучшится - буду лить все подряд, что стоит на полках, начну с грузового Коноко Филипс Трайтон ECT 5W40 CJ4, лил его, анализа не делал,а масло отменное. Пакет кальциевый, магния совсем чуть. Противоизноски - от души, на форуме есть анализ свежего. Жаль, нет его теперь в Москве - доллар дорог, да и отношения с Западом не лучшие... 

Изменено пользователем Mister Christmas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mister Christmas, если масло свежее, TBN 8.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...