Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребята,всем привет! История такая.Поменяли мне тросы привода кпп в конце февраля этого года,оборвался один,их там два.Идут они в сборе парой.Сразу заметил утром после ночного минуса ручка кпп на консоле не имеет нейтрального хода,стоит колом.Там один трос отвечает за нейтральный ход,второй за переключение передач.После заводки прогревается и начинает передвигаться.Вскрыл крышку консоли,пробрызгал там силиконовой смазкой.Потом стало теплее,ну и дальше лето,проблема забылась.Сегодня небольшой минус ночью был,утром такая же история,ручка стоит колом.Тросы находятся в рубашке.Понимаю так,что один трос негерметичен,туда попадает влага и ночью замерзает.Теперь думаю,покупать новые троса или что-то можно полечить.Кто что подскажет,буду благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Снимай манжеты со стороны вертолёта, проливай WD, заматывай изолентой.

Но лучше конечно поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎31‎.‎10‎.‎2018 в 12:30, Normet сказал:

Снимай манжеты со стороны вертолёта, проливай WD, заматывай изолентой.

Но лучше конечно поменять.

Короче,прокачали в трос шприцем моторное масло,сегодня утром вроде все впорядке.Дальше поглядим,когда морозы будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Форд Фиесте изначально на первом ТО, туда закачал слесарь силиконовое масло .( исходя из своего опыта)  Проблем не было вообще . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного лучше стало,но подмерзает все равно.Буду пробовать силикон туда закачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересна моя канитель,сообщаю,что тросы замерзать перестали после закачки моторного масла,больше ничего не закачивал.Видимо,потихоньку моторка прошла по всему тросу до кпп и выдавила влагу..Сейчас несколько ночей у нас темп-ра держится -4-5*С,утром рычаг ходит свободно.Думаю,если при такой темп-ре не прихватывает,то и при более низкой не будет.Буду рад,если мой опыт кому-то поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...