Перейти к публикации

переход c масла Neste 5w40 на Neste 5w50


Рекомендованные сообщения

Подскажите, пользуюсь маслом Neste 5w40, но в Крыму температура даже сейчас в октябре +25 и в тянучке периодически загорается масленка, даже при выключенном кондиционере. Уровень не ушел за тысячу, на максимуме. На поворотах не загорается масленка. На трассе все нормально, даже намеков нет на давление. До этого пользовался Neste 5w30, но через 200 километров пришлось его поменять на 40, так как масленка просто не выключалась, а масло как вода было, но с переходом на 5w40 стало лучше, но с включением кондиционера или в пробке все равно загорается, но намного реже. Город относительно горный, жара, манера езды - динамичная на короткие расстояния, особенно динамика в пробках.  Машина ауди а4 б7 авант 2005 года 1,8 турбо,  двигло обычный от б5 пассата 163 коня, пробег 300 тыс, турбина новая, мкпп. Есть ли смысл перейти на Neste 5w50? С Мотюлями 8100 и Кастролами Магнатеками связываться не хочу так как у нас очень много всякой дряни разливается, а официального у нас нет ничего, так как мы под санкциями, поэтому придерживаюсь тактики, чем меньше раскручен бренд, тем масло не сильно левое , ну и еще всякие таблички химические здесь почитал сравнительные, оно мало чем уступает им.  

 

mxcpgen1200_281898117.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пробег приличный,износ по любому есть.5W50 может помочь на какое-то время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, kep сказал:

Пробег приличный,износ по любому есть.5W50 может помочь на какое-то время.

так загорается только когда жара и подъемы долгоиграющие, либо плюс кондиционер вдогонку, падает вязкость при повышении температуры, 5w30 вообще вода водой был. На прямой при 2-х, 2,5 тыс все нормально. У меня есть предположение, что финики делают это масло пожиже, поэтому для жарких мест оно не очень подходит, учитывая то что указано на официальном их сайте, разливают они его на футбольном поле, в перерывах:)

Keilaranta 21, Espoo

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...