Перейти к публикации

Масло с3 с2 в двигатель hr16de?


Рекомендованные сообщения

Рено флуенс, 2013 гв, пробег 76 т км, двигатель hr16de. Эксплуатация ежедневно, круглый год, регион Сибирь, зима до -35. Рекомендуется заливать масло а5/в5..сейчас залито ельф 5в30 а5/в5, угар. Доливаю до 2 литров за пробег 7-8 т км до замены. Ищу масло на зиму менее склонное  к угару, имеющее хорошие низкотемпературные свойства..как пример shel helix ultra 0w30 est c2/c3? Может какие то другие варианты из 5в30? Лукойл армотеч заливал тоже, угар, шумное имхо.

Изменено пользователем iger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лучше TOTAL Quartz Energy 0w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Палыч314 сказал:

Лучше TOTAL Quartz Energy 0w-30.

Заливал 3 зимы подряд, на третий раз доливал много.. может быть масло попалось подделка, но ..пробег 7500 на масле был и доливал: остатки в канистре с замены + 2 раза докупал по литру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда надо лезть в двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iger готовы менять С2/С3 чаще? ИМХО масло этой классификации С2/С3 не выдержит 7-8 тыс.км в этом моторе, в городе тем более.

И еще добавлю, не в масле дело, на диагностику Вам надо, разбираться с причинами жора масла.

Здесь на форуме с десяток тем по выбору масла в этот мотор

https://www.google.ru/search?newwindow=1&biw=1326&bih=668&ei=M_2dW7KnFYmcrgTWvKfgBA&q=HR16DE+выбор+моторного+масла+site%3Awww.oil-club.ru&oq=HR16DE+выбор+моторного+масла+site%3Awww.oil-club.ru&gs_l=psy-ab.12...8015.8015.0.10316.1.1.0.0.0.0.84.84.1.1.0....0...1.1.64.psy-ab..0.0.0....0.qCX6EqukfRE

Особо на расход масла никто не жалуется, а лили разные масла все, в том числе и Лукойл 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня жор а5/в5 был сразу. Купил новую, год на залитом с завода без доливки, то1 у дилера залит эльф а5. Через 4 т км уровень по щупу минимальный. Залил как советовали здесь же 0в30 а3/в4..так и ездил все эти годы. Летом 5в30, зимой 0в30. единственное масло, которое не доливал из а5/в5 это тотал нфс..ну и соответственно 0в30 а3/б4 от тотал и эльф доливал в пределах остатка в канистре при замене, что то оставалось на следующую зиму..за исключением прошлой, когда пришлось долить много на мой взгляд..но было ну очень много работы двигателя на холостых, может в этом причина..вообще пробег для двигателя небольшой, внутри смотря в масло заливную горловину - чисто, выхлопная без масла, не дымит..максимальный пробег на масле 15 т км - с завода, далее 10 т км. , 7-8 т км.сейчас. пробег годовой 15 т км, меня по сезону

Изменено пользователем iger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня этот двигатель стоит на Renault kaptur пробег 14 тыс км.

Жор масла на 5w30 a5/b5 2 литра за 7,5 тыс км

5w40 Лукойл люкс жор 1 литр за 6,5 тыс км. 

 

Это жесть. Маслом не поможешь. Все равно будет жрать. Чуть меньше на 5w40. Но машина тупее становится. Мне не нравиться. Решил все рано заливать 5w30 a5/b5.

 

Имеется в семье Nissan Juke hr16de. Ездит на маслах a5/b5 по 7,5 тыс км. Жор равен нулю. Пробег уже к 100тыс км. 

 

Так что это криворукие ваз/Рено!!!!!

Изменено пользователем Burton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня из Турции. В Ашане ельф 900 ft 0w30 1499 руб. За 4 литра. 1 литр 420 руб..купил на зиму

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...