Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день , подскажите , какое лить масло в ДВС тойота авенсис 2007 года , 2.0 литра 147 л.с с пробегом 200000 тыс км , предыдущий хозяин лил тойота 5w 40 с начала эксплуатации , я сейчас лью мотюль 8100 x-cess 5w 40 , но боюсь навредить движку , или это хорошее масло , масло за 10000 тыс км  от верхней метки на щупу уход 4-5 мм при скорости 160-180 км час , если 120-140 то не уходит вообще , ведь в этом ДВС стоит муфта vvti, и не непосредственный впрыск , в книге по эксплуатации авто про 5 w 40 ни чего не сказано , только 5 w 30 , читаю на форумах , говорят что нельзя переходить с 40-ки , на 30-ку , и что масло тойотовская в жести не очень , да и само масло впринципе тойота неиочень хорошее , подскажите какое можно масло лить конкретно в этот двигатель , если можно указать марку , цена не имеет значения , и есть возможность масло привозить с Европы Финляндии, большое спасибо за помощь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не понимаю почему вы мусолите 5w30 5w40 , в тойоты 0w20 5w20 надо лить  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это наверное надо их лить какое то зимой , какое-то летом , если я не ошибаюсь , хочется всесезонное , лить одно и тоже постоянно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Курск все верно , на зиму лей 0w20 а на лето 5w30 или  10w30 оно дешевле , главное 200-250 моточасов не перекатывай 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно и тоже можно лить если пробег за год не больше 7000км , тогда тот самый NGN NORD для этого хорошо подходит 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Projector сказал:

Одно и тоже модно лить если пробег за год не больше 7000км 

А если пробег скажем 15-20 тыщ. почему нельзя лить одно и тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в год накатываю 25-30 тыс км , и меняю масло раз в 10000 тыс , и цена на масло не интересует , самое главное чтобы хорошее было , а там пусть будет дорогое . Вот и я хочу лить одно и тоже , но хорошее , но только какое , повторюсь , цена не важно , важно качественное , и чтобы подходило конкретно этому ДВС 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если меняешь масло чаше , хотя бы пару раз в год при пробеге 12-15т.км в год , то лучше заливать масло по сезону

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Курск А смысл при таком пробеге лить одно и тоже?, я бы эксперементировал и при этом делал бы анализ отработки ,  и с таким пробегом в год очень легко подобрать масло с меньшим угаром при одной и той же вязкости и,  залей NGN NORD и TEXACO HAVOLINE PRO DS -M для сравнения на угар на лето 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на ней накатал уже 50000 тыс , пару раз заливал тойота 5 w 40 , потом перешёл на мотюль 8100x-cess 5 w 40 , посоветовали , сказали что масло хорошее , я просто от этого далёк , потому прошу помощи здесь , а так как бы с мотюлем вроде бы всё нормально , от щупа сверху отбирает 4-5 мм , хотя до этого были авто , и при экстремальной езде вообще не отбиралось 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mexmax можно конечно , но придется сменить его несколько раз , просто есть масла зимние на жидкой базе и у них NOAK выше , зачем их лить на лето в жару когда можно купить более дешовое и крепкое масло на более крепкой базе , допустим 10w30 ?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Курск Мотыль,  такого производителя масла нет , это перекуп , который у одних берет базу а у других присадки(пакет) , и по этому получается дорогое масло , пусть даже и хорошее , но масло того же качество и с такими характеристиками можно купить дешевле , ладно кастрол дорогое , но у него хоть есть свой исследовательский отдел и Кастрол хотя бы придумал гидрокрекинг 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в книги по эксплуатации авто написано про 0 w 20 , но хотелось бы как говориться попасть в золотую середину , я же говорю , что я далёк от этого всего , и могу ошибиться, так что лучше бы было если бы вы посоветовали хорошее всесезонное масло  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Курск При вашем пробеге 25-30т.км в год нужно менять масло по мото часам, не дорогое на гидрокрекинге используйте 200-250 моточасов , дорогое на базе масла с  РАО 250-300 моточасов , не зачем искать одно универсальное  масло, на зиму лейте 0w20 , на лето 5w30 или 10w30 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое , или именно оригинальное тойотовское 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Курск Не бывает оригинального тойотовского масла , завод тойота его не производит , время от времени кто выиграет тендер тот и делает масло тойота по спецификации тойота 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...