Перейти к публикации

Выбор масла для груглогодичного использования MB m274, 1,6t


Рекомендованные сообщения

1. Мерседес c180 выпуск 2012

2. Бензин 1,6t, m274.910, 156 сил

3. 6 литров

4. Тюмень (температура до -35)

5. 90% город, без отжигов

6. каждые 7000-8000 км

7. нет

8. Заказать можно любое практически

9. допуск 229.5

Добрый день, друзья! Посоветуйте масло, вернее одно из двух (либо предложите свой вариант) для автомобиля Мерседес с180 с двигателем М274. Пробег 83т.км., до меня лили оригинал 229.51 (хотя надо 229.5), вероятно, с регламентными интервалами, т.к. двигатель внутри капитально залакирован. Понимаю, что это уже не отмыть без тяжелой артилерии. Сейчас выбираю между Лукойл special polar 0w30 и Castrol edge 0w30. С кастролом опыт более чем положительный, заливал его в предыдущие машины, двигатель чистейший и запуск в любой мороз были не проблемой. Не будет ли в моем случае сейчас лукойл хуже кастрола? 

Изменено пользователем Herba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Herba Не надо тебе тридцатка. Проблема с муфтами в этом моторе решена с 2015г. Жидковато будет. 5W-40 твоя вязкость. 

Допуск 229.5 без вариантов. Можно и 0W-40 если боишься замёрзнуть. Я на круглый год лил бы это при таких условиях:

GTL хорошо моет. 

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или это:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Herba сказал:

С кастролом опыт более чем положительный, заливал его в предыдущие машины, двигатель чистейший и запуск в любой мороз были не проблемой.

ну вот хоть один реальный чел :  а то всё лак и всякая ГАдость от Кастрола ( у меня кореш ,когда я ему предложил Несте ,сказал : ну Нафиг ..я лучше нормальное масло залью КАСТРОЛ:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...