Перейти к публикации

Выбор масла в Audi A4 b8 CAGA 2.0 TDI Mobil или Motul?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, хотелось бы услышать мнение и опыт по некоторым вопросам . Авто audi a4 b8 CAGA 2.0 TDI, пробег уже 250 т, замену масла делаю 9-10 тыс, с момента покупки заливаю Motul Specific 504/507 5W-30 , вроде все устраивае за 10 т доливаю 200-300 грм, недавно мне посоветовали Mobil 1 ESP Formula 5W-30 , вроде лучше защищает двигатель и audi в европе на своем сервисе тоже его начали лить .
Интересует опыт использования этих масел, или же совет хорошего масла, стоит ли промывать двигатель при заливке после мотюля ?
Буду благодарен за отзывы и информацыю . Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
28 минут назад, Андрей13 сказал:

Здравствуйте, хотелось бы услышать мнение и опыт по некоторым вопросам . Авто audi a4 b8 CAGA 2.0 TDI, пробег уже 250 т, замену масла делаю 9-10 тыс, с момента покупки заливаю Motul Specific 504/507 5W-30 , вроде все устраивае за 10 т доливаю 200-300 грм, недавно мне посоветовали Mobil 1 ESP Formula 5W-30 , вроде лучше защищает двигатель и audi в европе на своем сервисе тоже его начали лить .
Интересует опыт использования этих масел, или же совет хорошего масла, стоит ли промывать двигатель при заливке после мотюля ?
Буду благодарен за отзывы и информацыю . Спасибо

по мне так если масло устраивает то и смысл прыгать ,интервал бы я сократил 8 тыс км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Хотелось бы хорошую защиту двигателя , а интервалы буду сокращать .  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Андрей13 сказал:

Интересует опыт использования этих масел,

На форуме есть анализ этого мобила, в том числе и отработки, по отзывам, в некоторых моторах, горит сильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если катаешь по 10 тыс км в городе, я бы остался наоборот на Motul 504/507 5W-30 ибо он на пакете присадок Lubrizol. Mobil1 ESP 5W-30 привлекателен эстерами и GTL но срабатывается быстрее. 

 

Пример два этих масла, на одной машине с примерно одинаковыми моточасами

 

 

Конечно для дизеля падение щелочного не столь актуально на самом деле. В примерах бензиновый двигатель. Но все же... 

Можешь залить Mobil1 ESP покататься на нем, сравнить с Motul по угару, по тишине работы, никто за это не расстреляет :) Не понравится уйдешь на Motul обратно. Промывать ничем не нужно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, torcon сказал:

Если катаешь по 10 тыс км в городе, я бы остался наоборот на Motul 504/507 5W-30 ибо он на пакете присадок Lubrizol. Mobil1 ESP 5W-30 привлекателен эстерами и GTL но срабатывается быстрее. 

 

Пример два этих масла, на одной машине с примерно одинаковыми моточасами

 

 

Конечно для дизеля падение щелочного не столь актуально на самом деле. В примерах бензиновый двигатель. Но все же... 

Можешь залить Mobil1 ESP покататься на нем, сравнить с Motul по угару, по тишине работы, никто за это не расстреляет :) Не понравится уйдешь на Motul обратно. Промывать ничем не нужно... 

Спасибо, так наверное и сделаю , закажу мобил и покатаюсь на нем , посмотрю . Побег у меня в большинстве по трассе . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну тогда 10 тыс км по трассе у тебя и Motul и Mobil на дизеле не сработается, это легкий режим... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

а ну тогда 10 тыс км по трассе у тебя и Motul и Mobil на дизеле не сработается, это легкий режим... 

А еще хотелось бы спросить насчет вязкости , некоторые говорят , что с таким пробегом лучше переходить на 40 , хотя я знаю многие авто за 300 тыс которые используют 5w30 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Андрей13 сказал:

что с таким пробегом лучше переходить на 40 , хотя я знаю многие авто за 300 тыс которые используют 5w30

Не надо на 40 переходить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Skif_tlt сказал:

Не надо на 40 переходить

Спасибо 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...