Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Андрей13

Выбор масла в Audi A4 b8 CAGA 2.0 TDI Mobil или Motul?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотелось бы услышать мнение и опыт по некоторым вопросам . Авто audi a4 b8 CAGA 2.0 TDI, пробег уже 250 т, замену масла делаю 9-10 тыс, с момента покупки заливаю Motul Specific 504/507 5W-30 , вроде все устраивае за 10 т доливаю 200-300 грм, недавно мне посоветовали Mobil 1 ESP Formula 5W-30 , вроде лучше защищает двигатель и audi в европе на своем сервисе тоже его начали лить .
Интересует опыт использования этих масел, или же совет хорошего масла, стоит ли промывать двигатель при заливке после мотюля ?
Буду благодарен за отзывы и информацыю . Спасибо

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме
28 минут назад, Андрей13 сказал:

Здравствуйте, хотелось бы услышать мнение и опыт по некоторым вопросам . Авто audi a4 b8 CAGA 2.0 TDI, пробег уже 250 т, замену масла делаю 9-10 тыс, с момента покупки заливаю Motul Specific 504/507 5W-30 , вроде все устраивае за 10 т доливаю 200-300 грм, недавно мне посоветовали Mobil 1 ESP Formula 5W-30 , вроде лучше защищает двигатель и audi в европе на своем сервисе тоже его начали лить .
Интересует опыт использования этих масел, или же совет хорошего масла, стоит ли промывать двигатель при заливке после мотюля ?
Буду благодарен за отзывы и информацыю . Спасибо

по мне так если масло устраивает то и смысл прыгать ,интервал бы я сократил 8 тыс км.

Поделиться сообщением

Спасибо.Хотелось бы хорошую защиту двигателя , а интервалы буду сокращать .  

Поделиться сообщением

45 минут назад, Андрей13 сказал:

Интересует опыт использования этих масел,

На форуме есть анализ этого мобила, в том числе и отработки, по отзывам, в некоторых моторах, горит сильно

Поделиться сообщением

Если катаешь по 10 тыс км в городе, я бы остался наоборот на Motul 504/507 5W-30 ибо он на пакете присадок Lubrizol. Mobil1 ESP 5W-30 привлекателен эстерами и GTL но срабатывается быстрее. 

Пример два этих масла, на одной машине с примерно одинаковыми моточасами

Конечно для дизеля падение щелочного не столь актуально на самом деле. В примерах бензиновый двигатель. Но все же... 

Можешь залить Mobil1 ESP покататься на нем, сравнить с Motul по угару, по тишине работы, никто за это не расстреляет :) Не понравится уйдешь на Motul обратно. Промывать ничем не нужно... 

Поделиться сообщением

10 минут назад, torcon сказал:

Если катаешь по 10 тыс км в городе, я бы остался наоборот на Motul 504/507 5W-30 ибо он на пакете присадок Lubrizol. Mobil1 ESP 5W-30 привлекателен эстерами и GTL но срабатывается быстрее. 

Пример два этих масла, на одной машине с примерно одинаковыми моточасами

Конечно для дизеля падение щелочного не столь актуально на самом деле. В примерах бензиновый двигатель. Но все же... 

Можешь залить Mobil1 ESP покататься на нем, сравнить с Motul по угару, по тишине работы, никто за это не расстреляет :) Не понравится уйдешь на Motul обратно. Промывать ничем не нужно... 

Спасибо, так наверное и сделаю , закажу мобил и покатаюсь на нем , посмотрю . Побег у меня в большинстве по трассе . 

Поделиться сообщением

а ну тогда 10 тыс км по трассе у тебя и Motul и Mobil на дизеле не сработается, это легкий режим... 

Поделиться сообщением

2 часа назад, torcon сказал:

а ну тогда 10 тыс км по трассе у тебя и Motul и Mobil на дизеле не сработается, это легкий режим... 

А еще хотелось бы спросить насчет вязкости , некоторые говорят , что с таким пробегом лучше переходить на 40 , хотя я знаю многие авто за 300 тыс которые используют 5w30 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Андрей13 сказал:

что с таким пробегом лучше переходить на 40 , хотя я знаю многие авто за 300 тыс которые используют 5w30

Не надо на 40 переходить

Поделиться сообщением

5 минут назад, Skif_tlt сказал:

Не надо на 40 переходить

Спасибо 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу