Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В коробке моего ВАЗ 2110 залито масло shell transaxle oil 75w-90. Мне нужно поменять сальник кпп и потери масла неизбежны. На доливку у меня осталось немного и я решил купить еще, но оказалось, что такое масло уже пол года не производят. Один продавец предложил залить getriboel, а другой spirax в серой канистре. Я немного погуглил и узнал, что нужное мне масло теперь продается как spirax s5 в канистре не то красного, не то синего цвета.

Много копаться в инете сейчас возможности нет. Кто-нибудь может подсказать какое масло мне подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ничего удивительного, что шелл и кастролл имеют одобрение и соответствие, цены у них одни из самых не демократичных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё таки не стоит путать высоконагруженные  грузовые масла GL-5 типа Shell Spirax S6 AXME или Castrol Syntrax Long Life  с легковыми маслами.

Cравните, например, грузовые пиктограммы в описании Shell Spirax S6 AXME и легковые пиктограммы в Pennzoil Platinum Axle.

Да, грузовые масла тоже можно заливать в мосты легковушек, но экстравысокая нагрузка сваривания в легковушках обычно без нужды, а вот повышенный износ в нормальных условиях грузовые масла дадут. Гарантию, разумеется, отбегают все.

Единственное оправданное исключение - действительно серьёзная внедорожная или спортивная эксплуатация вкупе с МКПП.

 

Для большинства же легковушек или кроссоверов, особенно с АКПП, нагрузки сваривания 3000Н более чем достаточно, а износ на таком легковом масле будет чуть ли не в два раза меньше. Например, за счёт вдвое тонких мягких сульфидных слоёв на железе.

Например, легковые трансмиссионки типа Pennzoil Platinum Axle (замечу, что от того же мегаизготовителя, что и Shell Spirax S6 AXME), Amsoil Severe gear, Redline, Mobil-1(USA), Valvoline (USA)...

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос другой: Amsoil  GL-5 в заднем редукторе  Subaru FOrester 2012 потемнел сильнее, чем в переднем.

Shell SPirax S6 AXME 75W-90  GL-5 (залит был ранее) - наоборот. Какие мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел подборшик масел Шелл на предмет разных моделей легковых машин. Создалось впечатление, что Shell Spirax S6 AXME 75W-90  GL-5 рекомендуется только в полноприводные автомобили в раздатку и дифференциал. Причем у легких внедорожников, типа Jimny, рекомендация в раздатку может отсуствовать. Делаю вывод, что иконка грузовика не спроста и масло предназначено для тяжелых условий эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

http://shell-group.ru/wp-content/uploads/2017/07/Spirax_S6_ATF_X_TDS-rus.pdf

Такую предлагают в коробку лить. Подойдет на Toyota LC200 2014 г.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...