Перейти к публикации

Масло для мотора 4D56 Мицубиси.


Рекомендованные сообщения

Какие масла можно залить в мотор 4D56 Мицубиси ? Фапа нет , нейтрализатор есть , ЕГР отключен и удалён физически , машина перешита .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сегодня сделал замену масла в ДВС, залил ZIC X7 5w30 с расчётом на предстоящий более холодный период, на тепло буду пробовать TITAN UNIMAX ULTRA MC 10W40.

При замене масла, в очередной раз обратил внимание на очень жидкую консистенцию ZIC, на предыдущих авто использовал LM LL 5w30 оно на вид гораздо гуще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Не покидает мысль с подбором оптимального масла для 4D56 DID, в мануале 2008г вообще нет масла с вязкостью 10W40. Думаю всё же с пробегом больше 170 т.км надо лить масло отличное от масла для нового двигателя, или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет народ, машина л200, 2007 г., 185 000 пробег, лил постоянно на зиму VALVOLINE SYNPOWER SAE 5W-30, на лето последние 2 года VALVOLINE ALL FLEET EXTREME 10W-40-(20тка досталась на халяву), есть возможность взять снова 20ку но PROFLEET SAE 5W-30 и лить ее круглый год, ценник тоже очень сладкий, но мне не понятно по допускам, понимаю что наш двигатель из 60-х прошлого века, но всё же что скажите?, вот характеристики масла:

 

1.thumb.jpg.5f37809bc33d41628939b5dc45f36385.jpg

 

2.thumb.jpg.117eab2eae246649ee637c7d1c81f95b.jpg

 

 

щелочное число большое-вроде хорошо, в остальном по характеристикам показатели почти одинаковые, но допуски только дизельные, хотя это тоже вроде плюс, что скажите?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.05.2018 в 09:51, torcon сказал:

в 4D56 который набивает сажей масло, лучше всего использовать густые 5W-30 или 5W-40. Когда частички сажи начинают рвать масляную пленку, когда в слое масла много сажи, толщина пленки лучше больше, чем низковязкие 5W-30. (соглашусь с постом Вадим69 на прошлой странице).

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21822-sazha-v-dizelnom-dvigatele/?page=1

 

Добрый день! Машина МПС 2008 г. 4д56 116лс. егр, сажевого нет. Пробег 146 т.км. Москва. Я правильно понял, лучше лить  5W-40?

Стою перед выбором:

Elf Evolution 900 SXR 5W-40

VALVOLINE MaxLife Synthetic 5W-40

Что порекомендуете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.02.2021 в 01:39, Dymetryus сказал:

. Я правильно понял, лучше лить  5W-40?

Стою перед выбором:

Elf Evolution 900 SXR 5W-40

VALVOLINE MaxLife Synthetic 5W-40

Что порекомендуете?

Если условия городские , то правильно поняли. 
попробуйте второй вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.02.2021 в 21:58, FenixDv сказал:

Если условия городские , то правильно поняли. 
попробуйте второй вариант

Забыл написать про условия))

В основном трасса 70%, движение под нагрузкой 15%, бездорожье 15%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.02.2021 в 21:58, FenixDv сказал:

Если условия городские , то правильно поняли. 
попробуйте второй вариант

Забыл написать про условия))

В основном трасса 70%, движение под нагрузкой 15%, бездорожье 15%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dymetryus Тогда без разницы, оба подойдут, берите, что дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, приветствую. Делика "кирпич" на "31вых" тапках в основном только на пониженной снег месит. Ни сажевого фильтра, ни ЕГР нет и в помине, но есть очень необычное условие, о чем хотел с Вами посоветоваться. Напарник на таком же авто в поддон врезал сквозную трубу с выхлопа "Бинара", при запуске предпускового подогревателя, 15-20 мин. выхлоп греет и масло в картере. Эффект, нужно сказать замечательный, но маслу, походу, приходится не сладко, по моему мнению оно там просто кипит!!!. Поэтому себе я сделал по другому: на выхлопную трубу "Фена" приладил этакий раструб, который направлен на поддон, эффект конечно не тот, но отличие в том, что "Фен" молотит по 6-9 часов (ночуем в машине зимой с заглушенным двигателем) и к утру поддон довольно горячий. Как считаете теряет масло свои свойства в этих условиях? Может встречаются масла которые не восприимчивы к перегревам? Ну и посоветуйте масло для таких тяжелых режимов эксплуатации в зимнее. время....  Заранее спасибо и извиняюсь за ОБЪЕМ)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Nayken сказал:

Как считаете теряет масло свои свойства в этих условиях?

Думаю что нет.
При случае снимите поддон и посмотрите пригорает масло к стенке или нет.
Если поддон картера сильно греется выхлопом (локально), а циркулияции масла нет, должно быть печально. Считаем как версию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

L200 4d56 2012 год. EGR не заглушен, но мотор чипован. Пробег 87ткм. Машина для рыбалки: пробеги трасса и бездор на 33 колёсах

Lukoil Genesis Amortech Diesel 5W-30 вот это https://www.youtube.com/watch?v=8BOnOJWo5Zk

подойдёт?

Да и попутный вопрос: не палево ли покупать масла на Яндексе(очень уж привлекает возможность списать там сберБонусы. Касается idemitsu и лукоил). Понимаю, что яндекс -просто торговая площадка. Может быть есть проверенные продавцы, которые торгуют на этом яндексе? например https://pokupki.market.yandex.ru/supplier/966797 или https://pokupki.market.yandex.ru/supplier/614294

 

Два ответа:

 

Посмотрел. Но даты 2015 и 2016 год. Каких-тот масел уже нет в продаже. Что лить-то не из популярного(мотюль,зик,кастрол, шел,ликвимоли, что б на подделку не нарваться)?

Такой ещё есть вариант VALVOLINE MaxLife Synthetic 5W-40

Изменено пользователем ivkomn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, ну и еще один вопрос: привезли к нам масло Mannol Molibden Diesel 10W40 CG-4/CF-4/SJ ACEA E2/B3/A2, поставщик надежный, проверенный, утверждает, что не подделка. Заинтересовал меня этот вариант в качестве всесезонного на 4D56 Turbo. Как считаете не разочарует меня этот бренд, да еще и с молибденом)))? Дизелек контрактный, точного пробега не знаю, но не больше 150т.,  ЕГР заглушен, летом жары не бывает)))

Изменено пользователем Nayken
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rommas сказал:

как вам для этого мотора?

ну хорошее масло , если не палево..вы же больше ничего не пишите : режимы/условия экспл. и т.д  как вам будут отвечать ? )

- тему эту наверное прочитали ? что льют..5/10-30 ; 5/10-40

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...