Перейти к публикации

Выбор масла для Тойоты Сиенты для путешествия


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем.

 

Что имеем. Тойота Сиента, правый руль, 2013 год, кузов NCP81, двигатель 1NZ, 1,5 л.

По мануалу рекомендуют SN 0W20. Машина только пришла из Японии, пробег 90 т.км.

 

Подскажите что взять. Планирую после замены масла, отправиться в путешествие из Москвы до Испании, пробег будет около 4400 в одну сторону.

В Испании будет жарко уже, особенно, когда буду возвращаться. По трассе хотел идти 120-130 км/ч.

Пробег будет по трассе, на месте тоже буду кататься, но думаю не больше 1 т.км.

Вопрос в том, какое лучше масло взять, чтобы потом его и лить, когда вернусь домой.

Или же для путешествия взять одно масло, а дома уже лить другое.

Живу в Московской области, пробег 70% по городу, без пробок, только светофоры и 30% трасса.

 

По цене.

До этого лил в Тойоту Камри, 2003 года (пробег 260 т.км) Тойота 5w30 в жест.банке, Idemitsu 5w30 в жест.банке, потом почитал форум и стал лить Profix 5w30 в жест.банке. Результат один и тот же, долив литра на 10 т.км. Просто Профикс дешевле.

Вот и хочу понять, какое масло лучше лить в путешествии и дома. И через сколько его стоить менять? Просто засекать примерно 200 часов или как?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 18.05.2018 в 13:15, Hombre сказал:

А менять можно будет после приезда уже?

Лучше ? Поменять.... Имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, stranger сказал:

Лить такое, как указано в мануале и голову не ломать. Тем более бензин в Европе дорогой, вот хоть чуть чуть и сэкономить можно на 0w20. А долить если потребуется можно абсолютно любое масло, которое будет доступно на заправке, хоть 10w40.

А 5w20 не будет экономить бензин?

Кстати, как масло TCL, Вы довольны?

 

По поводу доливки, я могу и литр дополнительно с собой взять, это вообще не проблема.

Мнения все-таки разделились:)

 

В Испании, да и в Европе в основном, дизеля. Но из тойот, в основном, одни гибриды, в такси тоже их много. Интересно, какое масло они льют.

И что значит, что 0w20 может не хватить? Начнется угар масла или перегрев двигателя?

Я смогу это понять как то?

 

Уже даже интересно стало, достаточно будет 0w20 или нет :)

 

 

Изменено пользователем Hombre
Добавление
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Hombre сказал:

А 5w20 не будет экономить бензин?

Кстати, как масло TCL, Вы довольны?

5w20 тоже будет экономить. ,TCLом доволен, масло как масло, классика среди GF-5, такое же как и Zic, Petra Canada и др. 

Для трассы лучше залить с большим количеством молибдена, чтобы и экономить и от износа при высоких оборотах, типа Hyundai Premium LF, Toyota.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...