Перейти к публикации

Какое масло долить в Honda Civic 5d'08


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

 

на последнем ТО195 у официального диллера было заменено масло с Mobil1 0W-40 на Honda HFS 5W-40.

 

На мой вопрос какое масло можно будет долить, если нет литровой канистры оригинального хондовского ответили, что можно взять Mobil с такой же вязкостью.

 

На рынке сейчас представлено два масла от Mobil с вязкостью 5W-40:

- MOBIL Super 3000 X1 5W-40

- MOBIL 1 FS X1 5W-40

 

Какое их этих масел лучше выбрать и верно ли утверждение, что можно долить масло Mobil, если сейчас в моторе масло от Honda, без вреда для мотора?

 

Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Совсем недавно отправлял подобное масло в лабораторию на анализ , Honda HF-S , производитель на банке идемитсу указан , анализ показал что пакет Инфениум или афтон

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованное заводом масло не пробовали использовать? Может и доливать не придётся:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Projector сказал:

 

Это 30-ка, а у автора 40-ка(зачем-то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу что дилер 40-ку льет , они обычно в сивики и фиты 20-ку льют , а 30-ку в аккорды 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Игорь MaxOil said:

Рекомендованное заводом масло не пробовали использовать? Может и доливать не придётся:)

Оригинального масла у меня нет, проще купить Mobil, за оригинальным нужно ехать ну и цена выше, чем за Mobil

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере у нас в Челябинске так лили 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IgorTimoshenko если мобил залили то мобил на даливку и бери , а если оригинал дорогой и негде купить то идемитсу можно долить в оригинал Honda HFS-E

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IgorTimoshenko сказал:

Оригинального масла у меня нет, проще купить Mobil, за оригинальным нужно ехать ну и цена выше, чем за Mobil

 

Я имел ввиду вязкость и спецификации. В Цивик твоего года идёт 0/5w20, на крайняк 30, по спецификации ILSAC GF-5, сороковок там и близко нет. Дилер занимается самодеятельностью, выше выложил заводские рекомендации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь MaxOil я про это и говорил 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 minutes ago, Игорь MaxOil said:

 

Я имел ввиду вязкость и спецификации. В Цивик твоего года идёт 0/5w20, на крайняк 30, по спецификации ILSAC GF-5, сороковок там и близко нет. Дилер занимается самодеятельностью, выше выложил заводские рекомендации.

Не буду спорить, достаточно долго ездил на Mobil1 0W-40, сейчас 5W-40. Возвращаясь к оригинальному вопросу, какое масло можно долить из Mobil1?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IgorTimoshenko сказал:

было заменено масло с Mobil1 0W-40 на Honda HFS 5W-40.

я вас не пойму ? у вас сейчас другое масло .Чего вы в Мобил ( пойди найди его ещё не паленый )5w-40 упёрлись ? -  не ваше это масло.

какие спецификации у масла Хонда 5в-40  - напишите если знаете, интересно. ?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, IgorTimoshenko сказал:

Не буду спорить, достаточно долго ездил на Mobil1 0W-40, сейчас 5W-40. Возвращаясь к оригинальному вопросу, какое масло можно долить из Mobil1?

 

В данном конкретном случае - любое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...