Перейти к публикации

Масло для Infiniti fx 37 (без катализатора)


Рекомендованные сообщения

Всем Добрый день

Infiniti fx37s руль левый

2011

Двигатель VQ37VHR 

Пробег 98000 км

Эксплуатация 70 город 30 трасса

Вопрос до боли банальный "Что лить???" Всегда ездил на Nissan 5-40, после удаления катализатора появился жор около 1л/1000км. Последний раз масло залили из бочки, подделка или все таки удаление катализатора так сильно повлияло? Машина не дымит!течи нет! Один раз при запуске на холодную в течении 20 сек наблюдал синий дым, больше не было.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

https://www.wolflubes.com/ru_ru/products/product_16125.aspx?cat=17563

 

Вот такое попробуй лить пару интервалов.

Первую замену сделай через 1 000 км, для промывки, вторую - через 6000 км и наблюдай за угаром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Normet сказал:

https://www.wolflubes.com/ru_ru/products/product_16125.aspx?cat=17563

 

Вот такое попробуй лить пару интервалов.

Первую замену сделай через 1 000 км, для промывки, вторую - через 6000 км и наблюдай за угаром.

Боюсь что не найду такое масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Salamander сказал:

Боюсь что не найду такое масло

Не нужно его искать.

Там артикулы для заказа есть, пусть местные интернет-магазины запчастей ищут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не густое оно для этого мотора? VVEL насколько я помню очень прихотлива к густоте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.6 рабочая вязкость - я считаю вполне себе для данного двигателя, всё же не тарахтелка 1.6 с Соляриса, машина тяжелая, мотор объёмный - гуще нет смысла, на 20-ки падать тоже нет необходимости, если только зимой на 0W-20 по городу.

Суть в том, что тут будет максимум "масла", минимум всякой фигни типа загустителя и прочего - можно убрать влияние именно МАСЛА на угар, оставить лишь вину самого двигателя и понять, он виноват или масло или они оба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Normet сказал:

10.6 рабочая вязкость - я считаю вполне себе для данного двигателя, всё же не тарахтелка 1.6 с Соляриса, машина тяжелая, мотор объёмный - гуще нет смысла, на 20-ки падать тоже нет необходимости, если только зимой на 0W-20 по городу.

Суть в том, что тут будет максимум "масла", минимум всякой фигни типа загустителя и прочего - можно убрать влияние именно МАСЛА на угар, оставить лишь вину самого двигателя и понять, он виноват или масло или они оба.

Благодарю за развёрнутый ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Salamander сказал:

Благодарю за развёрнутый ответ

Да не за что.

Машина всю жизнь ездила не на самом оптимальном для неё масле , да ещё по городу.

Нужно помыть немного двигатель и убрать фактор влияния масла - станет понятно нынешнее состояние двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Salamander сказал:

А что скажите про Amalie 10-30?

Как конкретно называется ? В этой вязкости у данного производителя несколько масел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел совет попросить, подойдёт ли вместо Wolf?и какое именно? Сегодня нашёл его в наличии и продавцы расхваливали 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Salamander , вот есть два продукта от Amalie в вязкости 10w-30, одно масло полусинтетика:http://www.amalie.com/Passenger-Car-Motor-Oil/Pro-High-Performance-Synthetic-Blend/10W-30

Другое для авто с пробегом:

http://www.amalie.com/Passenger-Car-Motor-Oil/High-Mileage/10W30

Масла для ком.транса не смотрел.

То масло , что выше предлогал Normet по соотношению цена-качество лучше выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли необходимость в моем случает лить 10-30?я слабо разбираюсь в характеристиках масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Salamander , можно конечно и масло с вязкостью 5w-30 залить , но в Вашем случае опять Normet интересную и с моей точки зрения правильную мысль высказал:

В 18.04.2018 в 20:54, Normet сказал:

убрать влияние именно МАСЛА на угар, оставить лишь вину самого двигателя

Вот исходя из этих соображений и рекомендовалось залить 10w-30 (на летний сезон конечно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...