Перейти к публикации

Помогите подобрать масло GL-5 в две машины


Рекомендованные сообщения

Привет, не могу определится с маслом в мост Land-Cruiser 80, требование инструкции GL-5 80W-90, а так же в RAV4 ACA31W  раздатка и редуктор задний требование GL-5 85W-90, морозы бывают до -30.  Присмотрел NGN 80W-90 не нравится сваривание, смотрю на 75W-90 смущает износ. Универсальные GL-4/5 не рассматриваю. Короче я в сомнениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Fractal сказал:

смотрю на 75W-90 смущает износ.

 

Так оно там никаким боком.

Детали из меди-латуни есть? Посмотрите мою тему по маслам в трансмиссию 'Москвича'. Там собрал нормальные 80w-90 и 85w-90. Есть и низкотемпературные варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Barmaley сказал:

 

Так оно там никаким боком.

Детали из меди-латуни есть? Посмотрите мою тему по маслам в трансмиссию 'Москвича'. Там собрал нормальные 80w-90 и 85w-90. Есть и низкотемпературные варианты.

Раздатка в RAV4 простой угловой редуктор, меди и латуни нет. 

 

Почитаю сейчас вашу тему.

Изменено пользователем Fractal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Fractal сказал:

Раздатка в RAV4 простой угловой редуктор

Ну глядите по моей базе.  Там таких навалом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В RAV4(III) в оригинале Тойотовское как раз GL4/5 идет. А так, там все равно, что GL4/5 или GL5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, SL1 сказал:

В RAV4(III) в оригинале Тойотовское как раз GL4/5 идет. А так, там все равно, что GL4/5 или GL5.

Не знаю почему но в японской книге с машиной строго указан допуск GL-5 85w-90, но и наклейки на агрегатах от том же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2018 в 01:28, Fractal сказал:

но в японской книге с машиной строго указан допуск GL-5 85w-90, но и наклейки на агрегатах от том же.

 

По моим наблюдениям, очень много японожиж с GL-5, кстати, неагрессивны к меди-латуни.

А здесь как-бы не Япония. Надо выяснять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...