Перейти к публикации

Секты, в т.ч. религиозные


Рекомендованные сообщения

Немного о значении слова "секта":

1. Религиозная община, отколовшаяся от господствующей церкви.

2. (переносное значение) Группа лиц, замкнувшихся в своих мелких, узких интересах.

 

Единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими - http://www.fsb.ru/fsb/npd/terror.htm

 

Федеральный закон от 29 июня 2013 г. N 136-ФЗ "О внесении изменений в статью 148 Уголовного кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях противодействия оскорблению религиозных убеждений и чувств граждан" - https://rg.ru/2013/06/30/zashita-site-dok.html

 

Наиболее известные деструктивные тоталитарные секты - http://scorcher.ru/mist/sects/list_sects.php

 

И др. информация - https://www.yogadoma.net/forum/u0421u0435u043au0442u0430/запрещенные-секты-в-россии-весь-списо

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@bc----, не следишь,с Каждый день все уже сделано,мозг вынесен,посмотри в свежих анализах.И,кстати,неплохое масло оказалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2018 в 23:03, Алекс сказал:

@dimm7777, ты конечно создавал эту тему хохмы ради, но вот если бы  всерьез, то было бы другое дело, но думаю, - это никому здесь не интересно.

Предлагаю обсудить смысл или значение фразы “Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отворачивайся” (Матф.5:42), чтобы понять, как относиться к передаче денег на добровольной основе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием, вот только в паблике это .... давай попробуем. Передача денег на добровольной основе в современном мире очень не простой вопрос, ты можешь относится согласно писанию, а просящий окажется корыстен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упрощенно:

1. Помочь, дать или поделиться - обязанность любого, кто это может сделать, и помогать можно и нужно любому.

2. "Помочь" обманщику, если перед тобой действительно обманщик.

Если опустить все простые или легкие ответы, то останется не ответ, а вопрос, типа, чем или как ты можешь помочь, зная суть его проблемы.

Ведь может получиться так, что, оказавшееся на первый взгляд помощью, будет шагом или направлением ... совсем не туда.

Например, как с кредитом, займом на машину, выпивку и т.п.

Не дать денег - возможность потерять дружбу или её часть сейчас, дать денег - и потерять деньги и дружбу потом.

Примеров тому масса, поэтому перейдём к основному.

Почему практически все фразы и обращения, как выделенное приведенное выше, толкуются довольно просто, даже примитивно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующей неделе праздник, но ктр-то празднует пасху, кто-то - воскрешение, кто-то - два сразу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кафедру религиоведения Казанского федерального ун-та (КФУ) покинула Лариса Сергеевна Астахова, заведовавшая этой кафедрой.
Причастны ли к этому саентологи?
Преподаватели КФУ сообщили нам, что Ларисе Сергеевне уже предложили трудоустроиться в Москве.

Это большая потеря для всей гуманитарной науки Татарии, и это понимают все адекватные преподаватели КФУ.
Известный религиовед Фолиева Т.А. в своей статье не так давно писала о том, что несмотря на общее плачевное состояние религиоведения и религиоведческого образования в России - совершенно новую и прогрессивную систему религиоведческого образования внедряет в Казанском университете д.филос.н. Астахова Лариса Сергеевна.
(см. https://vk.com/wall-31607700_303727 ). Да и мы в Москве всегда с завистью наблюдали за кафедрой религиоведения КФУ.
Среди преподавателей и студентов главного вуза Татарии идут слухи, что Лариса Сергеевна вынуждена была уволиться - т.к. на руководство вуза якобы надавили саентологи. 
Как известно, Лариса Сергеевна писала экспертизу на дело саентологов и подверглась травле со стороны этой мракобесной организации - саентологической церкви (см. https://vk.com/wall-31607700_293406 ).
Конечно же, это неправда. Если бы Лариса Сергеевна была уволена из-за давления саентологов на вуз - она скорее всего сама бы об этом сообщила. Вот что она сама написала в фейсбуке о своём увольнении (там ничего нет о саентологах):

"Какое-то время назад была такая байка. Что, дескать, в КФУ ректор настолько чуткий, что если работоспособный профессор (не пенсионер и не по болезни, это имелось в виду) увольняется, его обязательно вызовут на разговор. 
Что Гафуров внимателен к кадрам высшей квалификации. 
Так вот, это совершенно не так. 

Два месяца назад, как только начались явные проблемы у моих сотрудников и стало понятно, что активизировалась какая-то дисфункция в ИСФН, я уведомила об этом руководителя организации. То есть ректора. Так полагается по всем канонам управления. В записке было указано, что если ситуация не наладится, кафедра религиоведения по сути прекратит свое существование как научная единица. 

На 31 августа уволили, в связи с окончанием контракта (то есть никаких заявлений никто не написал) помимо меня, доктора наук, еще 5 кандидатов наук и 1 ассистента-теолога. 
На кафедре остепененность упала ниже 60% (ау, Рособрнадзор! и передайте г-ну Ш., что касса свободна!). Кстати, новеньких берут, как я вчера узнала, тоже не всех остепененных, лишь бы дыру заткнуть. В магистратурах преподавать практически некому, старшим и ассистентам нельзя. Есть слух, что один из преподов новых закончил только бакалавриат, но это не точно (хотя такой факт в ИСФН тоже уже был). 

Но всем пофиг. Ни к какому ректору меня не приглашали. Никто даже не попрощался, в том числе директор, с которым я проработала только в качестве его зама 7 лет - он сбежал в отпуск, предоставив разбираться со мной своему заму, как бы И.О. И она собственно излагала все неприемлемые условия мне и моим сотрудникам, а не он лично. 

А всего лишь менее полгода назад ректор вручал мне грамоту, подчеркивая мою значимость для университета. Записи с благодарностями у меня в трудовой книжке даже имеются. То есть хоть какую-то информацию об уровне и значимости религиоведения в КФУ он получил. 

Остается немой вопрос: тут речь даже не обо мне идет и не о моей судьбе, а о судьбе целого подразделения: неужели ректору действительно все равно, если он легко отказался от эффективного молодого квалифицированного состава, в т.ч. иностранного преподавателя, PhD, работавшего на обычную ставку? Эти люди приносили зарубежные публикации и Скопусы, международные (реальные!) конференции, на которые КФУ не тратил ни копейки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

?

Борьба за паству...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...