Перейти к публикации

Сборочные монтажные сазки/компаунды для сборки моторов.


Рекомендованные сообщения

Вопрос в наличии выбора. Чем промажут кое-какие узлы в кое-каких местах после полной переборки мотора?

Что-нибудь альтернативное permatex, liqui , amsoil, вмп-авто ....

Хотелось бы, чтобы уважаемый testoil высказался по этому поводу. 

Или эти смазки примитивны и не стоит заморачиваться в выборе? 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Фин сказал:

или молибден не крепкий, способен он растираться?

дисульфид молибдена как графит. Но если он растирается пальцами - скорей всего просто порошок плохо вымешан.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Screwdriver78 сказал:

скорей всего просто порошок плохо вымешан.

самому интересно его можно как то домешать? какой нибудь венчик на дрель придумать и т.д.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Фин сказал:

самому интересно его можно как то домешать?

Скорее растереть

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Фин сказал:

 

интересно только как это сделать:scratch_one-s_head:

Выложить в эмалированную мисочку и строительным шпателем протереть об дно до исчезновения неоднородностей.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Screwdriver78 сказал:

Выложить в эмалированную мисочку и строительным шпателем протереть об дно до исчезновения неоднородностей.

:sarcastic: нуууу что то будем думать.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Фин сказал:
03.02.2022 в 00:08, Screwdriver78 сказал:

Покупайте тогда однозначно ВНИИНП-232

Извиняюсь. Интересно, а на вкладышах след от крупиц не останется? а то вот приехала эта смазка, пробую ее пальцем а там вроде как крупицы но не крупные. начинаю растирать ее на железном столе крупицы как будто растираются и все становиться гуд.  а я что то за очковал думаю если ее с трансмиссией забодяжу намажу вкладыши положу кривого в постель крупицы во вкладыши не влипнут?  или молибден не крепкий, способен он растираться?

Кто изготовитель смазки?

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Фин сказал:
36 минут назад, SL1 сказал:

Кто изготовитель смазки?

завод смазок ГаланТ г.Москва

Непонятный производитель.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Фин сказал:

завод смазок ГаланТ г.Москва

Гавно  Сомнительный производитель. Уставной капитал 10 тысяч, списочный состав 1 человек, доход 0 рублей, АО ликвидировано в июле за недостоверные сведения в ОГРН.

https://www.audit-it.ru/contragent/1107746595505_ooo-zavod-smazok-galant

Только что, Screwdriver78 сказал:

Уставной капитал 10 тысяч, списочный состав 1 человек, доход 0 рублей,

"Занимает лидирующие позиции в России на рынке смазочных материалов" - это с их сайта.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Screwdriver78 сказал:

списочный состав 1 человек

Учредитель Нефедов Валерий Алексеевич (100%; 10 тыс. руб.)
Руководитель Нефедова Инна Владимировна (генеральный директор)

 

а 1 человек сотрудников - это, видимо, та Екатерина, которая у них на сайте "контактное лицо".

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Screwdriver78 сказал:

а 1 человек сотрудников - это, видимо, та Екатерина, которая у них на сайте "контактное лицо".

дааааа ребзя раскусили вы их:D но увы, их смазка у меня и теперь вот я думаю как ее растереть:sarcastic: а если взять шариков из подшипника штук 20-30 диаметром миллиметров по 8 насыпать их в какой нибудь сосуд из металла чтоб закрывался туда смазку с трансмиссией и айда тарахтеть.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, SL1 сказал:

Непонятный производитель.

ага прочитал сам уже:scratch_one-s_head:думаешь может быть место молибдена графит? или еще какая нибудь бурда?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Фин сказал:

ага прочитал сам уже:scratch_one-s_head:думаешь может быть место молибдена графит? или еще какая нибудь бурда?

Это можно проверить. Натереть лист бумаги, и померить тестером. Графит покажет некоторое сопротивление, сотни килоом, а дисульфид - бесконечно большое.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Фин сказал:

если взять шариков из подшипника штук 20-30 диаметром миллиметров по 8 насыпать их в какой нибудь сосуд из металла чтоб закрывался туда смазку с трансмиссией и айда тарахтеть.

Не знаю, может я и параноик, но как бы при этом годный дисульфид не растереть слишком сильно. Он ведь тоже должен сохранить свою структуру до того, как попадет в зону трения. Хотя в шрусе он так и работает...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...