Перейти к публикации

BMW 116i, 2013г., какое масло?


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Имеется бмв 116i 2013 г. с пробегом 50000км. В птс написано евро-4. Купили на днях. Авто будет ездить по Москве, в основном в пробках. (80/20 город/трасса). Подскажите, пожалуйста, какое лучше масло выбрать? Меняться оно будет раз в 6-7т. км.
Смотрю на лукойл армотех 5w40. Или лучше другой вариант?

Изменено пользователем pakllirik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Добрый день. Имеется бмв 116i 2013 г. с пробегом 50000км. В птс написано евро-4. Купили на днях. Авто будет ездить по Москве, в основном в пробках. (80/20 город/трасса). Подскажите, пожалуйста, какое лучше масло выбрать? Меняться оно будет раз в 6-7т. км.

Смотрю на лукойл армотех 5w40. Или лучше другой вариант?

Это получше будет

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11002-shell-helix-ultra-5w-40-svezhee-made-in-rissia/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Понял, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняться оно будет раз в 6-7т. км.

Смотрю на лукойл армотех 5w40. Или лучше другой вариант?

Если по вязкости и спецификациям подходит, то такой интервал по пробкам думаю нормально отработает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если взять Total 5w40?

Можно и его, если

по вязкости и спецификациям подходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допуск ll-01 есть. Так я и спрашиваю подходит или нет) сюда по постам, 0w40 в Москве не нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если взять Total 5w40?

Не надо Это густая сороковка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@pakllirik, тридцатки не рассматриваются?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pakllirik, тридцатки не рассматриваются?

Рассматривается все, что посоветуется. Я поэтому и написал на форум, потому что не знаю, какую лучше вязкость и фирму масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматривается все, что посоветуется. Я поэтому и написал на форум, потому что не знаю, какую лучше вязкость и фирму масла.

 

Про вязкость лучше всего мануал на конкретную машину знает. Как и про спецификации. Исходя из этих данных, а также условий эксплуатации и подбирается наиболее подходящее масло.

Шаблон в шапке не просто так составлен.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...