Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!

Recommended Posts

Всем привет. Отдавал машину на ремонт рейки и замену жидкости ГУР. Всё сделали, в ГУР залили ZIC ATF. Машину забрал, езжу. Начинаю замечать шелест из области насоса ГУР. Чем выше обороты, тем громче шелест. На холодную не шелестит, на горячую начинает. Смотрю на крышку бачка ГУР, написано power steering fluid. Начинаю подозревать, что ATF залили зря. Как дилетант могу предположить, что ZIC ATF не обладает требуемыми смазывающими свойствами. Так ли это?

Другие ответы в этой теме

Ну сухую, с пузырями, сильно густой жижей зимой.

Там лопатки разной длинны на пружинках, посадочное разбило, и/или задиры на корпусе и шелест отсюда... хотя тупо подшипник же может шелестеть как вариант. Ну и как правило ремонтировать его  не стоит, сразу контракт с гарантией на возврат после установки и проверки.

Как вариант можно рассматривать, но слабо верится честно говоря. Не первый год работают же, много людей обслуживают, думаю знают как надо менять жиду в ГУР. На холодную же не шелестит, а при прогреве начинает.

Если посадочное разбито, то густым зиком компенсируется зазор. Была бы жижа посинтетичнее, я думаю шелест наступал бы быстрее при прогреве.

Если с уровнем всё ок и не пенится насос гур "ушатали". И подделки зика, тем более атф - это фантастика... обычный дектрон 3, т.е. проблема не в жиже.

Я бы так категорично не утверждал!

Ну тут вариант может быть что не зик вовсе, а не подделка зик, НО! 
Насосу гур пофиг до вязкости в большом диапазоне и подделки как бэ будут гуще прям без вариантов. У Декстрон 3 вязкость на уровне 0W20 должна быть, не думаю что кто-то будет подделку ещё с меньшей вязкостью изготавливать для продажи по цене гораздо дешевле зика. Не получится такое

Edited by Dimcho

Если посадочное разбито, то густым зиком компенсируется зазор. Была бы жижа посинтетичнее, я думаю шелест наступал бы быстрее при прогре

Спорить нет смысла, в моем случаи шумел и на холодный, просто на прогретом естественно громче шуметь начинает! 

Шумел от чего? От поддельного масла?

Шумел от чего? От поддельного масла?

от подпаленного ротора.

Edited by Дмитрий 41

Читал что PSF при нагреве не теряет своей вязкости и плотности, а ATF при прогреве становится жиже.

Читал что PSF при нагреве не теряет своей вязкости и плотности, а ATF при прогреве становится жиже.

Есть сомнения, замени жижу, потом расскажешь что изменилось!

фигню вы читали ;) Смотря какая атф и опять же псф... и насколько вязкость просаживается. Но насос гур ваш исправный будет и на CH11S работать без проблем, у которой вязкость в несколько раз ниже, чем у декстрон 3 ;)

Edited by Dimcho

фигню вы читали ;) Смотря какая атф и опять же псф... и насколько вязкость просаживается. Но насос гур ваш исправный будет и на CH11S работать без проблем, у которой вязкость в несколько раз ниже, чем у декстрон 3 ;)

Работать то будет, вопрос в том, как он будет работать. Смазывающие свойства наверно разные у PSF и ATF?

По поводу изменения вязкости ATF при нагреве мне кажется обосновано т.к. в АКПП ATF холодное и горячее работает по разному

Смазывающие свойства наверно разные у PSF и ATF?
ну обычно у PSF наложено всего меньше ибо узел менее сложный :D

Не там ищите причину ;)

По поводу изменения вязкости ATF при нагреве мне кажется обосновано т.к. в АКПП ATF холодное и горячее работает по разному

А в гуре она что жиже не становится?

Замена на оригинал PSF не помогла

Если с уровнем всё ок и не пенится насос гур "ушатали". И подделки зика, тем более атф - это фантастика... обычный дектрон 3, т.е. проблема не в жиже.
Сразу написал.