Перейти к публикации

Течь масла из поддона - нужен совет


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Бежит масло с верхнего поддона, заменить прокладку можно только вытащив двигатель. Клапанные крышки и крышка поддона сидят на герметике дирко, помогите определиться можно залить герметик для масляной системы, не разьест ли он герметик,  если можно то какой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 На чём химически и физически основано действие "стоп-течей"? 

Насколько мне известно, течь масла они , как бы, устраняют за счёт размягчения и разбухания резиновых прокладок и сальников. А течь охлаждающей жидкости они устраняют путём затыкания щели веществом, похожим на пластелин. В авто-журнале AutoBild описан курьёзный случай, когда мотор перегревался от того, что были забиты анти-течью часть трубок в радиаторе охлаждения мотора. Со всеми этими приблудами и добавками-аддитивами нужно быть очень осторожным. 

Изменено пользователем Hubi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kioka, может попробовать сменить масло, например на какую нибудь минералку или что то из серии макслайф, т.е. масло которое не сушит сальники и резинки, а скорее вызывает их небольшое набухание. Течь то небольшая, встречались отзывы про валволайн макслайф который уменьшал подобные течи.

На заливной пробке написано 5w-30, такое и лью. Могу ошибаться, но разве бывает с такой вязкостью минералка, а вот про макслайф надо почитать, может так даже лучше. А какие еще масла кроме валволайн относятся к серии макслайф, есть какие нибудь популярные, что бы зашел в первый попавшийся магазин и купил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kioka, ну минералки есть и 5w30 и   10w30 (летом вполне (в Майкопе и зимой думаю можно)) посмотри ПетроКанаду, у них много масел на базе 2 группы (хорошо очищенная минералка),  а вообще смотри масла для больших пробегов, там подобные свойства заявлены. У Мобила линейка хаймилледж, у Валволайна - макслайф, у некоторых производителей еще такое есть.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kioka, ну минералки есть и 5w30 и   10w30 (летом вполне (в Майкопе и зимой думаю можно)) посмотри ПетроКанаду, у них много масел на базе 2 группы (хорошо очищенная минералка),  а вообще смотри масла для больших пробегов, там подобные свойства заявлены. У Мобила линейка хаймилледж, у Валволайна - макслайф, у некоторых производителей еще такое есть.  

Про специальные масла вроде понятно, там присадки есть. А чем минералка петро канада поможет, оно менее текучее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@kioka, вызывает некоторое разбухание резины, по крайней мере бережнее к ней относится по сравнению с ПАО))), поищи тему "клуб любителей минерального масла"(вроде так называется).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kioka, вызывает некоторое разбухание резины, по крайней мере бережнее к ней относится по сравнению с ПАО))), поищи тему "клуб любителей минерального масла"(вроде так называется).

Спасибо, теперь понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kioka, вызывает некоторое разбухание резины, по крайней мере бережнее к ней относится по сравнению с ПАО))), поищи тему "клуб любителей минерального масла"(вроде так называется).

Правильно ли я понимаю, что дорогие масла с вязкостью 0W-40 вреднее для резинотехнических изделий в моторе, чем дешёвые минеральные масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю, что дорогие масла с вязкостью 0W-40 вреднее для резинотехнических изделий в моторе, чем дешёвые минеральные масла?

Утверждение устарело. Не верно для современных масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утверждение устарело. Не верно для современных масел.

Уффф... Отлегло...  :up:  Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утверждение устарело. Не верно для современных масел.

Но осадочек то остался.....(с). Много уж очень нюансов, все ли современные масла достаточно "современны"? В общем случае, минералка для резинок предпочтительнее ПАО-синтетики (тему эфиров, алкилированных нафталинов и т.д. не поднимаю). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По наблюдением за УАЗом, прокладка клапанной крышки больше потеет на синтетике 0w40 (заливал: кастрол эдж, мобил, NGN, лукойл полартеч), чем на гидрокрекинге и минералке (на которой вообще сухо))) - Петро-Канада Дюрон 10w40).  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть средства, типа экспресс-промывок, одно из заявленных действий которых, - "омоложение" рти, что имеет многочисленные подтверждения.

Других, "неоперационных", средств для резины я не вижу.

Есть бытовые "непромывочные" средства, типа, скипидара, который, говорят, тоже немного увеличивает объем резины, но я сам не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залейте uaz motor oil premium 5w40 -отличная синтетика от лукойла, анализ есть на сайте здесь, стоит 800- 1000 р за 4 литра. Оно и мотор чистит и сальникам не вредит . 2 литра на 8000 км , не такая прям беда, если пол мотора разбирать надо, можно и литрушки заказывать  - 250 руб стоят .Коды 4л- 000101004054002, 1л -000101001054002. Минералку лучше не лить , колечки залягут и привет дикий расход масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залейте uaz motor oil premium 5w40 -отличная синтетика от лукойла, анализ есть на сайте здесь, стоит 800- 1000 р за 4 литра. Оно и мотор чистит и сальникам не вредит . 2 литра на 8000 км , не такая прям беда, если пол мотора разбирать надо, можно и литрушки заказывать  - 250 руб стоят .Коды 4л- 000101004054002, 1л -000101001054002. Минералку лучше не лить , колечки залягут и привет дикий расход масла.

Да мне масла не жалко, беда в том что это масло собирается на поддоне, а потом капает на защиту, которая собирает грязь, это тоже не беда, но смотреться не очень. Разбирать конечно не хочу, а вот залить что нибудь все же наверно попробую :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...