Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!

Recommended Posts

Доброго времени , прошу не судить строго если что не так или не туда ляпнул.

Прошу совета у понимающих людей в выборе масла для АВД  Karcher К 5. 85 , какое масло залить в мойку в замен оригинала которое как оказалось не так то просто найти. Официалы говорят лей минералку с вязкостью   15W40, и все будет в порядке. Присмотрелся я значит к маслам Лукойл и Газпром , но не могу понять какое из двух брендов предпочтительнее,и какую линейку правильно выбрать  супер или стандарт,в чем разница ? Помогите   сделать  правильный выбор.

Другие ответы в этой теме

Слушай больше официалов, они наговорят... В мою мойку идет SAE 90 и что, мне лить 15W40 ? Напиши, что прописано в твоем мануале на АВД, тогда и посмотрим.

Слушай больше официалов, они наговорят... В мою мойку идет SAE 90 и что, мне лить 15W40 ? Напиши, что прописано в твоем мануале на АВД, тогда и посмотрим.

Аппарат К 5.85 М приобретался в 2008 году,литературы к нему дома не нашел,решил покапать инет, все инструкции доступные к пользованию отображают общие тех.характеристики и пользовательские моменты, о замене запчастей или обслуживании авд не слово. Честно сказать я в замешательстве,оригинальную жидкость не приобрести,а лить то что говорят ?????  nglish 2

Edited by Viktor Nikulin

@Viktor Nikulin, вообщем так, проф. АВД требуют трансмиссионки (мой случай), как писал выше, бытовые - моторного, из того, что встречал всегда требование -`10W-30, я бы с минералкой не связывался, как советовали выше официалы, любой честный гидрокрекинг с такой вязкость вполне подойдет, можно даже маловязкое, на GTL, PAO, все подойдет.

@Viktor Nikulin, вообщем так, проф. АВД требуют трансмиссионки (мой случай), как писал выше, бытовые - моторного, из того, что встречал всегда требование -`10W-30, я бы с минералкой не связывался, как советовали выше официалы, любой честный гидрокрекинг с такой вязкость вполне подойдет, можно даже маловязкое, на GTL, PAO, все подойдет.

Гидрокренинг,GTL, PAO - Попытался расшифровать эти абривиатуры ,и предложить конкретное масло с канкретной вязкостью,и спросить ,это подойдет. Но для неподготовленного ума это не так-то просто оказалось.Если не тяжело ткинете что вы рекомендуете синтетику-минералку-полусентнтику,и какую вязкость .А лучше конкретное масло с подогнанными параметрами.Буду очень благодарен.

@Viktor Nikulin, если Karcher К5.85М это полное название, то в оригинале идет такое масло - https://cleanshop.ru/catalog/sphd/6288050.html?mark=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE.

Там же, как альтернатива (вроде как одобренная Karcher) указано такое масло - https://cleanshop.ru/catalog/cpka/a_1547_10.html?mark=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE

Ничего выдающегося в этом масле действительно нет, обычная минералка с простыми допусками.

Можно залить этот Аддинол MX 1547 или любое другое аналогичное масло...

Я бы залил что-то более синтетическое, как вариант - ZIC X7 10W-40, ZIC X5 15W-40.

Edited by FX-35

Доброго времени.Полное название авд  Karcher К5.85М (уточнил на сохранившемся стикере).Если допустимо залить и то и это,то может есть у меня на полках то что можно использовать в целях экономии,или из этого ничего не подойдет и лучше приобрести то что вы рекомендовали.

post-45164-0-54569300-1516696410_thumb.jpeg

post-45164-0-90546400-1516696422_thumb.jpeg

@Viktor Nikulin, с такой коллекцией конечно же можно и нужно лить из имеющегося... :)

Подойдет любая 40-ка, проще всего залить полусинтетику 10W40...

@Viktor Nikulin, с такой коллекцией конечно же можно и нужно лить из имеющегося... :)

Подойдет любая 40-ка, проще всего залить полусинтетику 10W40...

Спасибо !

Я налил Мобил 2000 10W-40 - работает больше 4 лет уже

Залил в свою ZIC X5 15W-40